Игнатьев - о понижении зарплат в РПЛ: «Футболисты реагируют в правильном направлении»

Экс-тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о сокращении зарплат футболистов РПЛ на период паузы в чемпионате в связи с пандемией коронавируса.

- Клубы РПЛ обсуждают вопросы о сокращении зарплат. В некоторых командах уже пошли на этот шаг. Правильное решение?

- Наверное, мы не имеем права говорить, правильно это или нет. Это форс-мажор. Но если кто-то из игроков говорит, что не хочет идти на такую меру, обличать их, критиковать их за это, клеймить позором я не хочу.

Допустим, ему 35 лет, а дальше он завершает спортивную карьеру. Он, может быть, ничего другого не умеет и рассчитывал на эти деньги. У него только одна профессия. Вообще же в клубах есть люди, отвечающие за вопросы по контрактам - они должны были предвидеть форс-мажорные обстоятельства и все прописать в соглашении. Что в случае такой ситуации возможны варианты - и тогда человек соглашается.

Но клубы в итоге поступили правильно, пошли по верному пути: собрали людей, убедили их. Ситуация сложная для всех - не только для футбола. Поэтому, наверное, надо поступиться со своими интересами. Пока наши футболисты реагируют в верном направлении.

Напомним, что РПЛ приостановлена до 31-го мая из-за пандемии коронавируса.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем