Зотов: «FIFPro предоставит рекомендации по контрактам футболистов 6-7 апреля»

Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) должен получить рекомендации по трудовым договорам игроков от Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) 6 или 7 апреля. Об этом сообщил генеральный директор ОПСФ Александр Зотов.

«Мы ждем рекомендации по трудовым договорам, надо понять, как быть, если сезон будет возобновляться, как продлевать эти договоры. Окончательного решения нет, FIFPro должна завтра-послезавтра разослать рекомендации. Мы с ними на постоянной связи. У нас уже есть их некоторые предварительные рекомендации, но они общие и заключаются в том, что клубам нельзя в одностороннем порядке ничего делать, все должно происходить на взаимной договорной основе», - отметил Зотов.

3 апреля на общем собрании клубы Российской премьер- лиги пришли к джентльменскому соглашению, договорившись, что никто не будет использовать эту ситуацию в качестве рычага для перехода игрока из одной команды в другую.

«Сомневаюсь, что воспользовавшись ситуацией, кто-то - клубы или агенты - будет стараться подписать и что-то сделать. Если клубы заключают джентльменское соглашение, то любые попытки что-то сделать вне его рамок автоматически поставят под вопрос все эти соглашения. Сомневаюсь, что кто-то будет пытаться воспользоваться тем, что какой-то клуб не платит зарплату или сокращенно платит зарплату, это совсем некрасиво», - сказал Зотов.

Все российские футбольные соревнования приостановлены до 31 мая в связи с пандемией коронавируса. Некоторые клубы, в частности московские «Спартак» и ЦСКА, договорились с футболистами о понижении зарплат на время карантина.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем