Филипп: «Конечно, я бы хотел выиграть трофей, я здесь именно для этого»

Форвард «Динамо» Максимилиан Филипп ответил на вопросы болельщиков о штрафных ударах, впечатлениях от России и трофеях.

- За весь чемпионат, несмотря на то, что штрафных назначалось множество, прямым ударом со штрафного забит 1 мяч – ваш в игре с «Локомотивом». Нет ли желания и уверенности чаще бить штрафные, пока они явно не идут у Константина Рауша?

На поле бывают разные ситуации для исполнения стандартных положений прямым ударом со штрафного. Соответственно разные игроки бьют с разных точек. Когда будет моя – я обязательно пробью.

- Можете ли вы стать лидером «Динамо», который способен переламывать ход плохо складывающейся игры, вести за собой партнёров, а не быть просто хорошим игроком, зависящим от доверия тренера и поддержки игроков?

Я стремлюсь к этому. Но нельзя прийти в новую команду и стать лидером сразу. Надеюсь, в скором времени я буду таким игроком для «Динамо».

- Как продвигается изучение русского?

Русский язык – довольно сложный. Я знаю несколько общих фраз, обращений и уже гораздо больше слов. Не сдаюсь, продолжаю учить.

- Что вас больше всего удивило в России?

Люди. Они дружелюбные и открытые, всегда готовы помочь.

- Как вам РПЛ и хотели бы выиграть трофей с Динамо?

Интересная лига, не такая простая, как это может показаться. Конечно, я бы хотел выиграть трофей. Я здесь именно для этого.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем