Селюк предложил игрокам «Зенита» перевести деньги «в провинцию, где врачи и больные выходят и писают в ведёрко»

Агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное сокращение зарплат игроков  «Зенита». По мнению Селюка, урезание выплат – юридическое нарушение.

– Сокращение зарплат в  «Зените» должно коснуться всех в равной степени, или лидерам команды должны уменьшить зарплату на больший процент, чем остальным?

– Я на эту тему уже неоднократно говорил: с юридической точки зрения клуб не имеет права указывать, на какую сумму сокращать зарплату игрокам. Есть контракт, и для меня странно, что стоит вопрос по сокращению выплат.

Если сами футболисты решили отказаться от части своей зарплаты из-за своей гражданской позиции и т.п., то это другое. Но никто не имеет права урезать зарплаты.

Мне кажется странным вот что: через пару месяцев чемпионат возобновится. Но когда месяц футболисты в отпуске или они находятся на сборах – им платится зарплата. Допустим, уходят в декабре-начале января (на зимний перерыв – прим.) – им не сокращают зарплату. Почему тогда сейчас урезают? Другое дело, если футболисты сбрасываются из своих денег на помощь.

К примеру, спонсор «Зенита» - «Газпром». Игроки скидывают по, допустим, 20% от зарплат или по 10-20 тыс. долларов на машины ИВЛ, для вентиляции легких, или закупить маски. И отправить это все работникам газодобывающей промышленности, которые находятся вдалеке от цивилизации. Отправить туда, в провинцию, где врачи и больные выходят и писают в ведерко. Это футболист должен делать по зову сердца, а не потому, что кто-то взял и решил урезать зарплату.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем