Лепсая: «Российский футбол столкнется с гораздо более глубоким кризисом, чем мы сейчас это видим»

Агент и бывший гендиректор «Балтики» Тимур Лепсая поделился мнением о том, как коронавирус и ситуация в мировой экономике скажутся на российском футболе.

«Я бы отметил не ситуацию с коронавирусом, а общую ситуацию в мировой экономике - падают цены на нефть, а многие российские клубы спонсируются владельцами из нефтегазовой отрасли. Я кандидат экономических наук, защищал диссертацию по нефтянке, и понимаю: цены на нефть в среднесрочной перспективе вряд ли вернуться к тем, что были до кризиса.

Коронавирус, если не через месяц, то через два-три, закончится, а цены на нефть за три месяца абсолютно точно не откатятся к прежним показателям, которые были еще два месяца назад. Думаю, российский футбол столкнется с гораздо более глубоким кризисом, чем мы сейчас это видим.

Вижу, что экономически наш футбол будет более скромным, количество легионеров уменьшится. И это не так уже и плохо: клубы начнут стараться жить по средствам, и, может быть, это даже приведет к некому выздоровлению. После любой болезни организм идет на поправку, и наш футбол возьмет курс на восстановление», - сказал Лепсая.

Напомним, что РПЛ приостановлена до 31-го мая из-за коронавируса.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем