Штоффельсхаус: «Иск «Локомотива» к Геркусу по премиальным - это просто стыдобища»

Бывший спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус прокомментировал тот факт, что столичный клуб направил иск в адрес экс-президента Ильи Геркуса на 144 миллиона рублей по результатам аудиторской проверки.

«Когда я впервые услышал об этом, то не поверил своим ушам. Это стыдобища, другого слова не подберу. Если возьмете любое мое интервью, то не увидите ни одного недоброго слова по отношению к предыдущим руководителям. Это правила приличия.

Я помню «Локомотив» на 10-м месте. И когда пришел, то сразу сказал: пусть зарплата будет относительно маленькой, но если сработаю хорошо, клуб будет добиваться титулов - брать кубок страны, выигрывать золото, то тогда претендую на хорошие премии.

Победа «Локомотива» в чемпионате принесла клубу более 20 миллионов евро от участия в Лиге чемпионов. Я как-то к ней причастен? На мой взгляд, да. Поэтому имею право на маленькую часть от заработанного. Как и футболисты, и тренерский штаб, и все-все-все. Точно также я просил какие-то премиальные включить в контракт за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, четвертьфинал, полуфинал, финал, за победу в этом турнире. Это совершенно нормальная практика во всей Европе. И я не думаю, что сейчас в «Локомотиве» нет премий», - рассказал функционер.

До приостановки РПЛ «железнодорожники» занимали второе место в турнирной таблице.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем