Конец комментатора и журналиста: Уткин поставил на себе крест, послав Дзюбу

Пока одни люди в стране следили за ситуацией с коронавирусом и ждали обращения Путина, другие, лишённые футбола, ждали реакции Василия Уткина на интервью игрока питерского «Зенита» Артёма Дзюбы Тине Канделаки, в котором игрок заявил об одиночестве Уткина и его желании всех оскорблять. К сожалению, ответ последовал, он полностью в духе комментатора, но оказался за гранью. После такого ответа Василий Уткин закончился и как футбольный эксперт, и как комментатор, и как телеведущий.

В своём ответе Василий Уткин не стал в этот раз жёстко отвечать на мнение в свой адрес. Не было ни сарказма, ни иронии, ни довольно жёсткого, но при этом цензурного ответа. Уткин пошёл по пути базара и подворотни – послав игрока сборной России в понятную нецензурную сторону. Когда повышаешь голос и оскорбляешь оппонента – ты проигрываешь в споре – это правило психологии знают многие, но Уткин, к сожалению, проиграл куда больше. Одно дело – гражданская позиция, которую мы, на футбольном портале, не имеем право разбирать и делать по ней выводы. Другое – когда журналист, комментатор и телеведущий посылает главного игрока сборной России по футболу. Такое было трудно представить, тем более что Дзюба не сказал ничего такого, чем эта реакция была бы оправдана.

Уткин послал Дзюбу после интервью футболиста с Канделаки 

Василий Уткин мог сделать это в частной беседе, лично, но решил это сделать громко, чтобы все услышали. Публичный человек не имеет права допускать подобных изречений хотя бы по той причине, что есть понятие «репутация». К сожалению, подобные шаги перечёркивают всё. Тем более, когда Василий Уткин сделал это заявление на всю страну про игрока, являющегося самым любимым и популярным. Это своего рода самоубийство Уткина как профессионала своего дела, шаг, который завершает карьеру некогда популярного и известно журналиста и телеведущего, поскольку оправдать его поступок уже невозможно. И в этом есть огромная боль и потеря для телевизионного мира в нашей стране, потому что такого высокого уровня специалистов, славящихся своим объективностью и непредвзятостью, очень мало. Сегодня в их рядах случилась ещё одна потеря.

Катя НЕСТЕРОВА

Оценить новость
- 1
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2020 в 12:34

Очень надеюсь что уважаемая Екатерина Нестерова кончилась как блогер"журналист"после этой писанины.

03 Апреля 2020 в 11:41

Да Катюша, журналистика не твое!

03 Апреля 2020 в 10:47
Значит, воровать - это, по-твоему, хорошо?
Правильно сделал, что послал! Ещё неизвестно, кто кончился.
03 Апреля 2020 в 05:49

в виде нестеровой журналисткий мир точно никого не приобрёл.

03 Апреля 2020 в 03:16

Вася молодец, полностью его поддерживаю! А посыл был использован не как оскорбление, а как удар в болевую точку обидчивому Артёмке, который надоел торговать свокй рожей

03 Апреля 2020 в 02:08

Уткин уже работал, когда Темка еще под стол ходил. Говорить и делать хайп в масс медиа Василий мастер - это его работа. Еще его работа - разбирать игру Артемки. А работа Артема - пинать мяч по полю, желательно в сетку ворот соперника. Так вот может надо заниматься своим делом?

Никто не просил его оценивать личность Уткина. Он проявили инициативу, а она, как мы все знаем, бывает наказуема.

03 Апреля 2020 в 00:20

У Дзюбы и Аршавин не разбирается в футболе,другое дело что общаться с ним,наверное дело не очень приятное,вот Уткин в какой-то момент и сократил до минимума,а чтобы понять насколько умен сам Василий,ну тут уж надо и самому быть,уверен все комментаторы и эксперты это знают и уважают его)) Уткин -умнейший человек,просто он хорошо видит хитрого Дзюбу,вот и всё!

02 Апреля 2020 в 22:16

уткин и дзюба два сапога пара.

02 Апреля 2020 в 21:57

Утка скатился по социальной лестнице и стал представителем рода "быдло опущенное". Так что удивляться нечему.

02 Апреля 2020 в 20:28

Не нравится мне Уткин но с чего бы вдруг он кончился как журналист? Некоторые из писак не выражаясь пишут или говорят такую ересь что закачаешься. Фед каналы достаточно посмотреть. И вы кстати слукавили про самого любимого футболиста сборной России

03 Апреля 2020 в 11:03

Про любовь очень верно, Катенька просто выразила свои эротические фантазии!

02 Апреля 2020 в 20:21

Автор статьи сам игрочишка дзюба?

02 Апреля 2020 в 21:33

))))) ну почему игрочишка?

Катенька!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем