​Торбинский: «В Майами комендантский час, но днём люди спокойно выходят на улицу»

Бывший игрок сборной России Дмитрий Торбинский рассказал о том, как проходил его жизнь в Майами.

— В Америке из-за пандемии — карантин. Безвылазно сидите дома?

— Нет. С пятницы в Майами введен комендантский час — с 23.00 до 5.00 утра. Но днем люди спокойно выходят на улицу. Многие занимаются спортом. Бегают, катаются на велосипеде. Больше-то делать нечего. Пляжи закрыты. Как и торговые центры, кинотеатры, рестораны, бассейны. Никакой развлекаловки. Школы перешли на дистанционное обучение. Работают только супермаркеты да аптеки.

— Из ваших знакомых все здоровы?

— Да. И в Штатах, и в Европе. Слава богу!

— Меры предосторожности соблюдаете?

— Жена носит маску. Я — нет. Но руки мою регулярно, пользуюсь антибактериальными гелями. Когда с улицы возвращаемся, обувь дезинфицируем, а одежду сразу закидываем в стирку. Еще в доме на прошлой неделе появилось объявление: «В лифт заходить по одиночке либо с членами своей семьи».

— У вас в Майами квартира?

— Да, но с тремя детьми там тесновато, поэтому на днях сняли дом. Большая территория, бассейн, лужайка — есть где развернуться, побегать, поиграть. Плюс гуляем по округе, катаемся на великах.

— Значит, никакой самоизоляции?

— Пока жесткого карантина нет — общаемся с друзьями. И мы к ним ходим в гости, и они к нам. Это несколько русскоязычных семей. Держимся вместе. В Майами вообще никто не паникует. Даже после 23.00 можно встретить людей на улице. Я и сам однажды нарушил комендантский час.

— Как угораздило?

— Друг пригласил на день рождения. Засиделись. С непривычки забыл про комендантский час. Когда вспомнил, было уже поздно. Но выглянул в окно — машин полно, вот и решил домой поехать. Полиция не остановила, добрался без проблем.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем