Тедеско: «На данный момент у нас есть 7-8-9 игроков, которые смогут работать с первой командой, это просто вопрос времени»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на клубном канале в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» дал комментарий по молодым футболистам «красно-белых».

- Удавалось ли вам в России побывать на детских футбольных турнирах? Сравните детский футбол в России и Германии.

- Подобной возможности у меня не было, мы хотим посмотреть на то, как играют дети. Сейчас сложно найти время для этого, к тому же всё закрыто, мы выкроим возможность, чтобы посмотреть. В данный момент я смотрю видеозаписи наших молодежных команд. Я вижу хорошие качества и доволен выступлениями наших молодых игроков.

- Какие впечатления от молодежного состава «Спартака-2»?

- Впечатления очень хорошие, сейчас с нами, например, тренируется Павел Маслов. Мы наблюдали за ним на протяжении нескольких матчей второй команды, потом пригласили его поработать с первой командой на сборы? Там очень много хороших игроков. Дмитрий Маркитесов, который выступал за дубль и вторую команду. На данный момент у нас есть 7-8-9 игроков, которые смогут работать с первой командой. Это просто вопрос времени, вопрос их показателей. На данный момент для них время и  терпение важны для того, чтобы получить шанс.

- Например, Зелимхан Бакаев также очень молодой. Какой шанс у него заиграть в топ-5 европейских чемпионатах?

- Безусловно, шанс есть, но Бакаев - игрок «Спартака» и будет выступать за нас, потому что он пока молодой и сможет сделать следующие шаги, выступая за «Спартак», хорошо тренируясь. Другие футболисты также могут играть за границей.

- Чем РПЛ отличается от Бундеслиги? Чего не хватает чемпионату России по сравнению с немецкой?

- В Бундеслиге играет 18 команд, которые все абсолютно конкурентоспособные, и даже команда с последнего места может сыграть 3:3 с «Баварией». Думаю, что разница состоит именно в этом, что в Германии любая команда может обыграть любую. У всех команд очень хорошие молодежные академии, департаменты скаутов. У топ-5 команд будет разница в бюджете с остальными, это очевидно, но в Германии все команды находятся на примерно одинаковом уровне. В России ситуация схожая в целом, но у некоторых команд здесь нет подобной структуры. Я не играл еще против всех клубов РПЛ и, думаю, через полгода смогу побольше об остальных клубах сказать. Потому что изучаю команды непосредственно перед игрой с ними.

- Верите ли вы в приметы, и какие у вас есть?

- Нет, потому что единственное, что важно, то как сыграют футболисты на поле. Здесь нет знаков, если есть у тебя какие-то приметы и знаки, но игроки не выспанные, то это не поможет. Работа тренера зависит от очень многих вещей и факторов, которые ты должен постоянно держать в голове, в том числе и приметы, которые не являются определяющимися.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем