Тедеско назвал сильные стороны соперников по российскому чемпионату

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на клубном канале в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» ответил на вопросы об изучении русского языка, соперниках по РПЛ и самых сильных игроках.

- Вы сами говорили, что эта пауза в том числе посвящается и для изучения русского языка. Можете ли произнести какие-то слова или фразы?

- Не буду говорить, но  в русском очень прогрессирую, у меня хороший переводчик Дима, он всегда помогает. Постоянно спрашиваю его, как будет по-русски это, как сказать. Кроме того, есть много других людей в клубе, которые с этим помогают. Мне очень интересно выучить русский язык и прибавить в нем. Я не знаю, сколько месяцев у меня уйдет на это. Время очень важно.

- С какой командой «Спартаку» тяжелее всего играть в чемпионате?

- Все команды очень хорошо подготовлены. «Ростов» в частности организует высокий прессинг и может доставить проблемы. У ЦСКА очень хорошие качества, у каждой команды есть какой-то свой конек, к которому ты должен готовиться, чтобы сыграть наилучшим образом. Каждый соперник сильный. У «Локомотива» сильная сторона - индивидуальные качества, поэтому с ним непросто играть, он опасен в каждом момент и может забить, обладая сильными игроками на каждой позиции. С «Крыльями Советов» тоже был непростой матч, дома выиграли 2:0, было непросто.

- Кубковый матч с ЦСКА был одним из самых эмоциональных для вас. Какое дерби ярче - «Спартак» против ЦСКА или «Шальке» против «Боруссии» Дортмунд?

- Крупнейшее дерби в Германии - это «Шальке» с «Боруссией». Его можно сравнить с дерби «Спартак» - ЦСКА. Атмосфера на том матче была просто удивительной. Когда мы обыграли ЦСКА в том числе и благодаря поддержке болельщиков, которые нас гнали вперед до последних секунд, даже когда мы играли в меньшинстве, они нас до конца поддерживали.

- Кто из «Спартака» мог бы заиграть в немецком чемпионате?

- У всех есть шанс выступить в других странах и не только в Бундеслиге. У нас есть очень  хорошая молодая команда. Мы можем расти дальше. У нас есть большой потенциал, в частности, чтобы играть за границей. Если ты играешь в «Спартаке», то сможешь заиграть и в Германии. Почему нет?

- Если бы в «Спартаке» могли взять любую звезду, кого бы вы выбрали?

- Мне нравится Андреа Пирло. Он больше не играет, он отличный игрок, очень спокойный при владении мячом и в обороне, может играть последний мяч, у него хорошая тактика и техника. Это один их моих любимых игроков. Также Алессандро дель Пьеро. Если бы мы могли отмотать время и пригласить их сюда.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем