Тедеско: «Мы до сих пор находимся в хорошей форме и хорошо себя чувствуем»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на клубном канале в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» отметил, что пауза из-за коронавируса пришлась некстати.

- Как относиться к незапланированной паузе, как готовитесь?

- Да, ситуация достаточно непростая, и она коснулась всех стран на всех континентах, и не только бизнеса. Думая, вся футбольная система и существующая система ощутили влияние этой ситуации. Нужно сохранять спокойствие, и все будет хорошо. Я вижу, что в мире люди делают для того, чтобы победить этот кризис. Думаю, что мы достигнем вместе своих целей. Это очень важно. Футбол занимает очень важное место в нашей жизни, но правда в том, что есть вещи намного важнее футбола, поэтому мы полностью принимаем эту ситуацию. До этой паузы мы были в очень хорошей форме. Думаю, всем видели, как ребята выступали, но нам нужно просто принять эту ситуацию.

- Вы согласны с тем, что команда была на ходу, и «не в тему» эта пауза возникла?

- Да, абсолютно. Мы провели прекрасное межсезонье, три прекрасных сбора в Катаре, Сочи и Абу-Даби, провели большую работу, проработали очень много тем, и как следствие у нас были результаты в трех матчах из четырех. Безусловно, это дает уверенность в своих силах. После Тулы должна быть небольшая пауза, потому что до этого мы сыграли четыре матча буквально за четыре недели. Что случилось, то случилось, но нам нужно принять эту ситуацию. Мы до сих пор находимся в хорошей форме и хорошо себя чувствуем.

- Поделитесь впечатлениями от семинара, который вы проводили для всей вертикали «Спартака»?

- Отлично все прошло, я работал 12 лет с детскими и юношескими командами  в «Штуттгарте» и «Хоффенхайме». Когда становишься тренером главной команды, все считают, что ты особенный человек, способный делать чудеса. Все хотят встретиться с тренером и поговорить с ним, поэтому я организовал эту встречу, чтобы все поняли, что я обычный человек, и что со мной можно поговорить, как со всеми остальными. Хотел несколько тем поднять с тренерами академии, чтобы дать им понять, как мы работаем над этими вещами, но также хотели услышать их мнение по этим вопросам. Я знаю, что наша академия разрабатывает новых вещей для клуба. Они могут проводить тестирование на футболистах, какие-то новые вещи. Это работа необходима для клуба, важно выстроение этой базы рабочей, поэтому это нужно делать всем вместе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем