Тедеско: «Моя адаптация прошла здесь отлично»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на клубном канале в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» отметил, что легко адаптировался к условиям работы в стане «красно-белых».

- Как проходит ваша адаптация в России, какие планы на будущее?

- Все верно, никто не знает, когда начнется следующий сезон. В этой ситуации также неясно, когда мы снова начнем играть. В этой ситуации самое важное, что мы хорошо себя чувствуем. Мы все вместе, вся спартаковская семья, это самое важное. Моя адаптация прошла здесь отлично. Все в «Спартаке» работают на 100%, это то, что я чувствую. Это самое важное.

- Первый месяц вы жили прямо на стадионе и были полностью погружены в работу. Это возможно как-то сказалось на адаптации?

- Это нормальная ситуация, тренеру просто необходимо проводить много времени на рабочем месте для того, чтобы узнать лучше людей, не только игроков. Они тоже важно, очень важно с ними познакомиться.

- Прошло достаточно много времени после начала вашей работы в «Спартаке», но все же: что вы чувствовали в первом матче в новой команде, какие были эмоции и воспоминания?

- Я достаточно сильно нервничал, потому что это в первый раз, когда я оказался за границей, не в Германии, стал тренером не немецкой команды. Обычно много времени уходит на подготовку к игре, поэтому первый матч с «Рубином» получился достаточно нервозным, но когда выходишь на поле, все это пропадает, и чувствуешь себя комфортно, потому что футбол везде одинаков, не только в России или Германии, а во всем мире. Когда выходишь на поле и в своей среде. Когда я в первый раз вышел на этот стадион, было просто невероятно. Эта атмосфера, которая царит на нем, ощущение, что ты стал частью этой семьи.

- Следующую игру будете смотреть с трибуны. Уже есть планы коммуникации с штабом?

- Спасибо за то, что напомнили, я стараюсь об этом забывать. Я доверяю своему штабу на 100%, коммуникация будет абсолютно полной, мы будем вместе готовиться к этой игре. Мы все знаем, что хотим и в какой футбол хотим играть. Все вместе будем готовиться, все будут знать все детали на предстоящий матч, поэтому не будет проблем с этим.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем