Понсе назвал любимые команды наряду со «Спартаком»

Форвард «Спартака» Эсекель Понсе на клубном канале в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» поведал о лучших моментах российского этапа карьеры и дал оценку дерби с ЦСКА.

- Какой самый запоминающийся момент в карьере и в «Спартаке»?

- Запомнился мой первый матч в родном клубе «Ньюэллсе». В «Спартаке» было много хороших моментов, запомнился матч с «Локомотивом». Также с ЦСКА, где я недавно забил. Эти моменты остаются в памяти. Я стараюсь учиться на своих ошибках, анализировать и понимать, где сделал правильно.

- Какая ваша любимая команда помимо «Спартака»?

- Это «Барселона», также это «Ривер Плейт», который хорошо играет в футбол.  Слежу за этими командами. Безусловно, люблю «Спартак», это мой клуб, который я представляю и хочу выиграть с ним как можно больше игр.

- Что для вас престижнее - выиграть Лигу чемпионов или чемпионат мира?

- Мечтаю выиграть чемпионат мира.

- Какой матч «Спартака» по накалу был самым ярким?

- Это матч с ЦСКА, он был очень важным для клуба. И гол, который я там забил, и то, что вышел на поле со своим сыном перед игрой. Для меня это был такой важный жизненный момент. Неплохо сыграли, доставили радость  болельщикам, поэтому эта игра осталась в памяти.

- Можно ли сравнить дерби ЦСКА - «Спартак» с игрой «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт»?

- Это немного разные вещи. Я никогда вживую не был на матче «Ривер Плейт» - «Бока Хуниорс», но по телевизору смотрел эти дерби. Не знаю, что чувствуешь вживую, но ЦСКА - «Спартак» - это дерби, которое запоминается.

- Запомнили ли вы кого-нибудь из защитников соперника, кто доставил наибольшие сложности?

- По именам выделить кого-то не могу, но скажу, что линии обороны в российском чемпионате у всех серьезные, и защитники сильно осложняют жизнь всем нападающим, играют очень интенсивно, поэтому нам нужно с партнерами по атаке работать как можно быстрее, чтобы постепенно налаживать связи и взаимоотношения, чтобы лучше взламывать оборону соперника.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем