Борис Игнатьев: «Сочи» сделает всё возможное, чтобы удержать Кокорина» эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев поделился мнением по поводу возможного перехода нападающего «Сочи» Александра Кокорина в стан «железнодорожников».

- Появилась информация, что Кокорин может перейти в Локомотив». Как это воспринимаете?

- Отношусь к этому, как к нормальному явлению в футболе, когда человек ищет, где лучше. Для сочинской команды это плохо, для «Локомотива» с его проблемами в атаке, было бы как нельзя лучше.

- А для Кокорина?

- Для Саши этот переход тоже был бы хорошим вариантом. И для нашего футбола в целом. Но учитывая то, что «Локомотив» имеет шансы играть в Лиге чемпионов, Кокорин будет совершенствоваться, прибавлять, и это пойдет всем на пользу. Есть случаи, когда человек в команде имеет постоянную практику, а с переходом в более сильный клуб это теряется. Он не может попасть в состав из-за психологических проблем или из-за ошибочной оценки своего уровня, но Кокорин - далеко не такой случай. Он усилил бы «Локомотив».

- Александр говорил, что хочет играть в «Локомотиве» со Смоловым. Что об этом думаете?

- Смолова пока там нет. Был такой случай, когда один знаменитый итальянский тренер приглашал в 1998 году нашего игрока, а тот ему сказал, что хотел бы играть со своим спартаковским партнером. Тренер ответил, что парами и тройками берут игроков только в хоккее. Поэтому сегодня не стоит говорить о том, что Кокорин хочет играть со Смоловым. Это будет зависеть то того, как их вместе увязать. Там еще есть Юрий Сёмин и его штаб.

- Считаете, Смолов после окончания аренды останется в Испании?

- А зачем тогда он туда ехал на такое короткое время?

- Значит, останется?

- Мы все время говорим, что наши футболисты хотят совершенствоваться. Это тот самый случай. Смолов попал в хорошую команду, где замечательный футбол. Есть возможность расти как футболисту и личности. Это будет живой пример для тех, кто сегодня находится на перепутье: ехать ли в европейские чемпионаты или оставаться в России.

- Писали об интересе к Кокорину со стороны европейских клубов. Может, ему тоже стоит уехать, как Смолову?

- Я не знаю, что у Саши на уме. Только он сам может это сказать. Для нашего футбола правильнее и важнее было бы, если бы Саша оказался в «Локомотиве».

- Но «Сочи» хочет оставить Кокорина у себя.

- С его приходом «Сочи» изменился. Его игра стала более содержательная. И самое главное – психологически более раскованная. С приходом Кокорина хорошо себя проявляет Мостовой. Кокорин задал движение вперед с новым главным тренером. Стали более уверенно проявлять себя другие ребята.

- У «Сочи» нет шансов удержать Кокорина?

- Команда будет делать для этого все возможное и, наверное, предпримет работу в различных направлениях, лишь бы Кокорин был в команде.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем