Зобнин: «В 15 лет я сам себе был кумиром»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин на клубном канале в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о лучшем игроке детства и отсутствию любимой команды.

- Кто у вас кумир детства?

- Тьерри Анри, я всегда за ним следил. Я раньше был нападающим и следил за его игрой в «Арсенале» и сборной Франции. Когда меня перевели в полузащиту, перестал за ним следить. Другого кумира не появилось, мне уже лет 15 было, я сам себе уже был кумиром.

- У какого известного игрока вашего амплуа вы переняли стиль игры «бокс-ту-бокс»?

- Да я ни у кого не перенимал стиль. Повторюсь, что особо за какими-то футболистами конкретно не слежу. Что мне тренер говорит, то я и стараюсь делать. Сейчас я играю «бокс-ту-бокс», завтра я могу играть на другой позиции. Стараюсь делать то, что у меня лучше всего получается. Что у меня не получается, я стараюсь его не показывать.

- Сейчас все привыкли делать топ-3, топ-5, топ-10. У вас был Тьерри Анри и точка?

- Только он был, и только когда я был совсем маленьким.

- В каком клубе мечтали играть в детстве?

- Честно? Я же сам с Иркутска, очень мало смотрел футбола, потому что там большая разница во времени, и родители тоже у меня футбол не смотрели. Чтобы я прямо конкретно за каким-то клубом следил, такого не было. Какие-то крупные турниры удавалось посмотреть. А если следить за нашим чемпионатом, то, к сожалению, не так часто смотрел.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем