Депутат Лебедев предложил игрокам с миллионными контрактами финансово поддержать российское здравоохранение

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев прокомментировал информацию о возможном предложении ФИФА по продлению контрактов с футболистами и тренерами до завершения отложенных сезонов, переносе трансферных окон и финансовой помощи клубам из фонда поддержки футболистам.

— ФИФА абсолютно правильно встает на сторону клубов в условиях пандемии, когда практически остановлена жизнь во всей Европе и России. Спортивные клубы несут потери, поскольку вынуждены перечислять зарплату игрокам, а без матчей, рекламы и стадионов дохода не получают. Пока идет карантин на пару месяцев я предлагаю уменьшить зарплаты футболистов на 30, а лучше — на 50 процентов. Спортсмены отнесутся к этому с пониманием. Руководитель одного из наших клубов правильно заметил, что если не предпринимать никаких мер, то к трансферному окну все наши клубы придут без денег — ни на финансовую честность, ни на покупку игроков.

— Стоит предложить игрокам взамен финансовых послаблений отравить домой к семье в отпуск?

— Чемпионаты остановлены, и я так понимаю, все спортсмены находятся дома. Недавно читал, что Смолова не отпустили в Россию. Ситуация развивается быстро: еще вчера любой мог полететь отдыхать в Милан, а сегодня закрывается авиасообщение со всем миром. Все решения происходят на уровне клубов, и на своем уровне они должны правильно поступать. Высокооплачиваемым игрокам я предлагаю скинуться и помочь нашей стране в борьбе с коронавирусом. Не доходы граждан по депозитам в банках президент должен был вчера обкладывать налогом, а предложить футболистам с миллионными контрактами дать немножко денег на поддержку российского здравоохранения, как в европейских странах их коллеги жертвуют миллионы долларов и евро на борьбу с коронавирусом.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем