Футбол снова откладывается: в России, Англии и Италии назвали новые даты возобновления чемпионатов

Сразу три страны за минувшие сутки обновили данные по старту национальных чемпионатов. Это было сделано исходя из ситуации, связанной с пандемией коронавируса.

Так, как сообщил президент РПЛ Сергей Прядкин, чемпионат России по футболу стартует не раньше 24 апреля. При этом перед нами самый оптимистичный прогноз, он станет возможным лишь в том случае, если в России будут сняты ключевые ограничения. Напомним, что на текущий момент нельзя проводить мероприятия, на которых присутствуют более 50 человек. Этот закон принят в большинстве ключевых городов, к которых проводят свои матчи команды РПЛ.

В Италии продолжает ухудшаться обстановка, и авторитетное издание La Repubblica сообщает, что надежды на старт чемпионат Италии в мае уже фактически нет. Там планируются обратиться к резервному плану УЕФА и закончить сезон до 30 июля, поэтому текущий ориентир возобновления чемпионата Италии по футболу – 1 июня.

В Англии ситуация на порядок лучше, чем в Италии, но там тоже скептически относятся к старту в мае. Причина – желание проводить матчи со зрителями, а не без них, как это допускалось ранее. Влиятельное издание The Telegraph датой старта чемпионата называет 1 июня, завершить чемпионат планируется до середины июля, то есть играть придётся по две игры в неделю. Но при этом нет информации, что будет с еврокубками. Впрочем, если Италия планирует уже переходить к «плану Б», то такой же вариант может рассмотреть и АПЛ – их никто не будет торопить с рестартом.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2020 в 07:50

В этой ситуации немного жаль Ливерпуль, команда уже практически гарантировала себе титул первый за 30-40 лет не хватило 2-3 туров наверняка чтобы титул праздновать)

22 Марта 2020 в 13:10

Не успеют доиграть... Плей-офф... И где умники, которые говорят, что коронавирус не опасен? Любые позитивные прогнозы по поводу стартов чемпионатов сдвигаются, клубы несут миллиардные убытки... И весь бизнес тоже... Люди продолжают умирать... А для СНГ, кажется, это только начало.

23 Марта 2020 в 21:35

Да, скажу я вам, но и коронавирус не такая хворь тяжёлая... По сути, это усиленное ОРВИ, убийственное для людей со слабым иммунитетом... Посему позволю себе предположить, что на выработку иммунитета от него уйдут точно не годы... Посему и форс-мажор с чемпионатами будет единичным... Но. безусловно, систему плей-офф или доигрывания летом апробировать стоит... Мало ли что дальше будет. А болезнь отступит, никуда не денется...

------------------------------------------------------------------------

Данная твоя позиция, которую я нашел в другой теме, идет вразрез с тем, что ты написал на этой ветке) По сути, эти "умники" придерживаются аналогичных твоим высказываниям взглядов, выложенные мной здесь. Хотелось бы знать, чем вызвана эта метаморфоза?Неужели ты и в самом деле начал считать корону "легкой хворью" или ты просто решил потроллить аффтора той статьи? Вот что интересно, на самом деле:)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем