Немецкий вирусолог: Ждать возвращение футбола в 2020 году не стоит

Немецкий вирусолог Йонас Шмидт-Шанасит из Института Берхарда-Нохта в Гамбурге считает, что в 2020 году футбол не вернётся.

Напомним, многие мировые футбольные чемпионаты были парализованы на фоне коронавируса. Число жертв уже превысило 10 400 человек.

«Я не думаю, что мы можем говорить о том, что матчи снова будут проводиться в апреле. Даже без болельщиков на трибунах это невозможно, потому что есть вероятность, что люди будут собираться и смотреть футбол в домах.

Убеждён, футбол вернётся только в следующем году. Не думаю, что реалистично думать об окончании текущего сезона», - сказал вирусолог в интервью NRD.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2020 в 22:34

Мнение специалиста, конечно, удручает... Но посмотрим, что будет дальше. Вирус не смертелен и паниковать так не стоит. Пройдёт пик заражения и всё постепенно будет возвращаться в своё русло! Не так сразу, но, думаю, успеем доиграть летом... Нет - засчитают по наигранному...Что делать. В Китае-то почти побороли, но там меры вовремя предприняли... Если брать пример с них, то можно уложиться к маю...

20 Марта 2020 в 16:57

Один одно говорит, другой другое.

Реально что - то будет понятно через пару недель.

20 Марта 2020 в 15:52
Это очень жестоко
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем