В «Ахмате» рассказали, какие меры предпримут в связи с плавающим курсом валюты

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал, какие меры предпримет клуб из-за сложной ситуации с плавающим курсом валюты и коронавирусом.

- Премьер-министр Мишустин объявил о введении «налоговых каникул». Это поможет клубу?

- Налоговые каникулы - для всех клубов реальный плюс. Да и не только клубов, но и всех предприятий. Это поможет нам в короткой перспективе избавиться от финансовой нагрузки.

- В Европе из-за паузы и потери денег тот же «Сьон» уже расторг контракт с некоторыми игроками. «Ахмату» такое не грозит?

- Нам ничего не грозит. И коронавирус нам не грозит по большому счету, если будем выполнять предписание врачей и руководства страны. Сейчас мы разговариваем с футболистами, есть общее понимание, что делать, в том числе с подросшим курсом. Находим решение. В той же «Боруссии» игроки вообще отказались от зарплаты. Наши футболисты не хапуги. Понимают ситуацию в стране и в мире. Так что мы разговариваем, находим взаимопонимание.

- Все игроки готовы к компромиссу?

- Игроки готовы, да. Мы зафиксируем курс, можно сказать, что решение уже окончательное. Цифру вам сейчас не назову, но со многими уже поговорили. Такая антикризисная мера.

- «Ахмат» много потеряет из-за этой паузы?

- Не думаю, что сейчас нужно считать деньги. Сейчас главное здоровье нации. Конечно, мы тоже потеряем деньги. Это очевидные вещи.

Чемпионат России приостановлен до 10 апреля из-за коронавируса.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2020 в 17:23

Какие деньги?

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем