Юран оценил шансы Кокорина вернуться в сборную России

Главный тренер «Химок» Сергей Юран высказался о шансах нападающего «Зенита» Александра Кокорина, который сейчас выступает на правах аренды за «Сочи», вернуться в сборную России.

- Саша - молодец. Нравится мне как нападающий. Он умеет решить исход матча, сыграть нестандартно, поставить в тупик защитников. Здорово, что Кокорин не сломался в сложившейся ситуации, пошел в «Сочи». Ну да, человек оступился. Но не настолько, чтобы добивать его до конца! Я реально очень радуюсь за него. Мне бы хотелось, чтобы он еще поиграл в хорошем европейском клубе. В Германии или Англии. Уверен, там не потеряется.

- Не закрадывается мысль, что если Кокорину не разрешили играть в «Зените», то и в сборную больше не пустят?

- Не думаю, что все настолько серьезно. Достаточно уже. Ребята извинились, понесли наказание, включили голову. Не хотелось бы, чтобы шлейф и дальше тянулся за Кокориным и Мамаевым. Это и по-человечески, и по-спортивному неправильно. Я очень расстроюсь, если на Кокорина наложат бан в отношении сборной. Пусть парня оставят в покое. Ведь в «Зените» он даже согласился на минимальный контракт! О чем это говорит? Саша искренне хочет вернуться в футбол, а не поправить свои финансовые дела. Хотя мог бы сказать: у меня много денег ушло на адвокатов и так далее. Но он не такой.

В текущем сезоне Кокорин забил три гола и сделал ассист в четырех матчах РПЛ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2020 в 17:19
Какорин в 100 раз лучше тавоже Дзюбы!!!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем