Погба и Фабрегас: Почему Кокорина поздравляют звёздные игроки

«Евро-Футбол.Ру» разбирается, почему Александр Кокорин вдруг неожиданно получил поздравления с 29-летием от звёзд мирового футбола Поля Погба и Сеска Фабрегаса.

Кто поздравил Кокорина

Видеообращение записал в Инстаграме полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба: «Александр, как ты? Надеюсь, у тебя всё отлично. Поздравляю с Днём рождения. Береги себя, хорошо проведи время с друзьями и близкими. Успехов!». В ответ Кокорин поблагодарил Погба на русском и французском языках: «Спасибо, мой друг, мне очень приятно».

Подключился к поздравлениям в адрес одного из лучших российских футболистов и хавбек «Монако» Сеск Фабрегас: «Привет, Александр, как дела? Это Сеск. Я слышал, что сегодня у тебя День рождения. Надеюсь, ты проведёшь его фантастически. Верю, что однажды мы с тобой встретимся. Хорошего дня. Береги себя. Удачи!». Кокорин ответил: «Спасибо, мой друг».

Почему Кокорин так популярен среди звёзд

С одной стороны, необычно видеть, как Кокорина, всю карьеру проведшего в России, поздравляют такие признанные звёзды мирового футбола, как Погба и Фабрегас. Но с другой стороны, это можно объяснить. Все мы помним, в какую пикантную историю Александр влип полтора года назад. Почти годичное заключение сделало Кокорина известным в России для всех домохозяек. В Европе, конечно, эта история вызвала меньший резонанс, но всё равно оставила свой след.

★ Милое поздравление Кокорина матерью (видео+фото)

Футболист-бывший зэк из Премьер-лиги – это оксюморон. Всё-таки обычно известные игроки ассоциируются с жизнью класса люкс, а не с топтанием зоны. Поэтому Кокорин получил значительный пиар, другое дело, что не самый приятный. Ну и вся эта сага с его отказом подчиняться воле больших людей из списка Forbes добавила Александру вистов, не позволив ему уйти с первых страниц газет.

Но первично сейчас в образе Кокорина конкретно то, что он сидел. Футболисты – народ весьма подкованный в шутках и троллингах, а во время карантина из-за коронавируса надо как-то развлекать себя. Скорее всего, поздравления со стороны Погба и Фабрегаса вписываются именно в эту канву. Обратите внимание, что в обращении Фабрегаса были слова: «Верю, что однажды мы встретимся с тобой». Получается, что они не знакомы, но Сеск всё равно поздравил Кокорина (хотя может быть вариант, при котором они заочно знакомы через Головина). К тому же, Погба и Фабрегас оба посоветовали Александру беречь себя. Как говорил Саша Белый из «Бригады», намёк ясен.

Кокорин ответил Погба и Фабрегасу репликой «Спасибо, мой друг». Пока он не смог их подколоть «в обратку», но ничего страшного. В принципе, это был нормальный лёгкий троллинг, и если здесь никто не переходит определённую грань, то всё нормально. Но за Александром теперь должок – наступает его очередь троллить некоторых почитателей его таланта. Мяч на стороне Кокорина.

Кирилл Иванцов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2020 в 17:39

Саня с днюхой всех благ!!))Зенит чемпион!! )) миллер пдорас!

20 Марта 2020 в 17:14
Автор идиот!!!
20 Марта 2020 в 16:42

Автор статьи каких-то псевдотеорий напридумывал, вместо того, чтобы просто порадоваться.

20 Марта 2020 в 14:29

Все нормальные люди поздравили Сашу Кокорина с Днём рождения кроме "родного Зенита." Как не стыдно!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем