Белоус: «За две-три недели игрок будет детренирован. Вот, почему Сёмин не отпускает ребят»

Бывший генеральный директор «Москвы» и «Ростова» Юрий Белоус высказался на тему продления трансферного окна.

– Надо понимать – что дает расширение трансферного окна, – начал Белоус. –  Проблема в том, что у многих заканчиваются контракты в конце мая. Даст бог, все будет нормально – чемпионат возобновят. И во время концовки чемпионата надо будет переподписывать контракты – на месяц, на два. Делать дополнение, по которому эти контракты будут действительны.

– Предложение Прядкина разумное?

– Да. Но нужно понимать, что оно дает. Почему нет? Можно продлить трансферный период. Но и того трансферного окна, что есть, достаточно. Ведь селекционные службы работают, они не сидят без дела. Они готовятся, уже понимают, кого купить. Но на мой взгляд, вопрос о продлении трансферного окна – десятый. Тот период который есть достаточен для того, чтобы не вызвать коллапс.

– Большинство действий в летнее трансферное окно будут связаны с продлением контрактов? Болельщикам РПЛ не стоит ждать больших трансферов из-за кризиса? В Европе тоже трансферное окно будет скудным?

– Нет. У каждого клуба – по-разному. В зависимости от количества денег, потребностей, и т.д. Например, у 10 футболистов какого-нибудь клуба заканчиваются контракты, и их продлевать не хотят. Другие продадут футболистов, и купить других на эти деньги. Это – постоянное живое дело, которое дает возможность клубам существовать. И это не столько в России, сколько за рубежом. В чем смысл продления периода? Да, чем длиннее трансферное окно, тем лучше для всех – для клубов, агентов, футболистов. Но, повторю, обычный летний период – два месяца. Достаточно большой. Даст бог, отменят некое чрезвычайное положение и разрешат проводить матчи со зрителями. Я думаю, к середине июня чемпионат вполне можно закончить. К тому же, отпуск должен быть у футболистов, и т.д. Но на мой взгляд, продление трансферного окна – это не тот вопрос, который должен больше всего сейчас волновать?

– А какой?

– Продлят – замечательно. Волноваться сейчас нужно о том, чем будут заниматься футболисты. Как им не потерять форму? Как ее поддерживать? На базе? В полузакрытом режиме. Вот – главные вопросы.

– Действительно. Сидящие на полном домашнем карантине вряд ли могут в должной мере поддерживать форму.

– Естественно. Этот период, две-три недели, будет детренирован. Вот, почему Юрий Палыч Сёмин не отпускает ребят. У них есть великолепный шанс занять место, дающее право играть в Лиге чемпионов. Они тренируются в Баковке, – сказал Белоус.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем