Ледесма: «Условия работы в «Зените» не ниже, чем в «Реале»

Физиотерапевт «Зенита» Феликс Ледесма, работавший в «Ливерпуле и «Реале», рассказал, с кем сложнее работать, а также сравнил условия в Мадриде и Санкт-Петербурге.

- С кем работать сложнее - с игроками «Реала» и «Ливерпуля» или «Зенита»?

- «Ливерпуль» в один ряд не поставлю, потому что на тот момент, когда я работал с командой, в Англии доминировали «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Но игроки «Реала» и «Зенита» очень похожи. Да и не только игроки - руководство, сотрудники, тренеры, медицинский штаб. Все в «Реале» и «Зените» всегда хотят побеждать. Эта психология победителей присуща всем работникам и «Реала», и «Зенита». В «Ливерпуле» мы пытались выступать как можно лучше. Мы хотели, но было очень сложно. В «Реале» понимали, что нужно выигрывать все, что только можно. В «Зените» та же история. Мы знаем, что мы лучшие. И нам нужно работать, чтобы постоянно побеждать. У нас та же психология победителей, что и у «Реала». Все игроки разные, конечно. Но не важно, где ты играешь - в Англии, Ла Лиге или РПЛ. Я вижу во всех футболистах, с которыми работал, общую черту - желание побеждать.

- А условия работы в «Реале» и «Зените» можно сравнивать?

- Определенно, у «Зенита» уровень не ниже. Примерно те же условия. Да, Вальдебебас в Мадриде - более новая тренировочная база. И там все больше адаптировано к условиям современного футбола. Но «Зениту» своей базы точно не стоит стесняться. Условия в Петербурге лучше, чем почти у всех клубов Ла Лиги и у большинства клубов АПЛ. У «Зенита» есть все для плодотворной работы.

«Зенит» с 50 очками лидирует в РПЛ, опережая ближайшего преследователя на 9 баллов. Чемпионат приостановлен до 10 апреля из-за коронавируса.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем