Рахимов рассказал о работе в «Локомотиве»

Футбольный тренер Рашид Рахимов в разговоре с пресс-службой «Локомотива» рассказал о работе в клубе.

Итак, следующее ваше появление в «Локомотива» – как раз на тренерском мостике. Перед стартом сезона-2008. Сейчас-то наверняка можете сказать, что сделали бы тогда по-другому?

- Конечно. Вообще, наверное, нет тех, кто не совершает ошибок. Важно делать из них выводы – и не повторять больше. Так вот, проанализировав, понимаю, в чём можно было поступить иначе.

Я же пришёл по сути ещё молодым тренером – столько энтузиазма и желания! Перестраивать команду надо было? Надо. А сложно это? Сложно. Я решил начать с атаки. Очень хотелось показывать яркий футбол. Сразу накрывать соперника, отбирать мяч там, на его половине. Причём поначалу всё неплохо шло, 4 игры подряд выиграли. Но потом уже сказалось то, что баланса ещё не было.

На второй год уже лучше получалось контролировать игру: добавился классный центральный полузащитник хорват Дуймович из «Амкара» к грузину Муджири, два хороших центральных защитника у нас уже были – черногорец Баша и бразилец Родолфо.. Увы, немножко не хватило времени, не успели перестроиться…

Я к чему всё это? Помню, что помощники-австрийцы говорили: может, стоит начать с обороны? Отвечал, что мы всё равно придём к этому. Но давайте не сразу. А сейчас понимаю, что так и надо было начать – от печки. Стратегически ошибся, получается.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем