Ловчев: «Если не возобновят чемпионат после 10-го апреля, «Зенит» не объявят чемпионом»

Известный в прошлом футболист Евгений Ловчев – о решении РПЛ приостановить чемпионат России до 10 апреля.

- Если не возобновят после 10-го чемпионат, «Зенит» объявят чемпионом? Не объявят. Мне звонили журналисты и говорили, что УЕФА может принять следующее решение по всем европейским чемпионатам: чемпион тот, кто лидирует на данный момент. Не может быть такого решения! Не верю в это. С таким решением будет согласна только одна команда, все остальные будут против, - приводит слова Ловчева Советский спорт.

- Ладно, в Англии «Ливерпуль» оторвался на солидное расстояние, а как быть в Италии, где «Лацио» всего на одно очко отстает от «Ювентуса» и умеет в кои-то веки шанс выиграть чемпионат? Или в Испании «Барса» впереди «Реала» всего на 2 очка. Кто ж в Мадриде согласиться, если «Барселону» объявят чемпионом?!

Сейчас УЕФА наверняка передвинет чемпионат Европы. Лето станет свободным. Думаю, национальные чемпионаты в Европе пока заморозят, а к середине лета ситуация в коронавирусом может улучшиться, тогда вместо чемпионата Европы и доиграют национальные чемпионаты и Кубки. РПЛ примет решение синхронное с Европой, я в этом уверен.

Что делать футболистам? Тренироваться! Они за это деньги получают. Если пауза затянется, им же и лучше; а то они все время сетуют, что времени на семью мало. Вот и будут проводить больше времени с семьей. И еще будут играть товарищеские матчи без зрителей. Это им никто запретить не может.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем