«Тамбов» с крупным счётом обыграл «Крылья Советов»

«Тамбов» и «Крылья Советов» закрывали 22 тур РПЛ. При этом матч может стать крайним перед перерывом, вызванным коронавирусом. Местом встречи был назначен Нижний Новгород, расстояние до которых от каждого из городов составляет примерно 500 км. Поэтому назвать «Тамбов» полноправным хозяином матча было никак нельзя.

Протокол игры  
16 марта. Стадион "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).

За семь поединков очной истории противостояний удача улыбнулась «волкам» лишь однажды. Случилось это в крайнем матче, где встретились тамбовчане и самарские футболисты, состоявшемся в феврале в рамках Кубка ФНЛ. В первом круге «Крылья Советов» обыграли своего сегодняшнего соперника 2:0, по мячу забили Александр Соболев и Максим Канунников. Первый в настоящее время выступает за московский «Спартак», последний не оказался даже среди запасных на предстоящую игру. Первый опасный момент в матче создали хозяева – Мелкадзе мощно пробил под перекладину, Фролов справился. Как оказалось, лидер атак «Тамбова» только пристреливался. А пока голкипера самарского клуба поспешил «размять» Обухов, удар которого не принёс особых проблем Фролову. За четверть часа до конца первого тайма Килин исполнил навес в центр штрафной площади соперника, защитник «Крыльев Советов» Карпов пытался выбить игровой снаряд головой подальше, но получилась небрежная скидка на Мелкадзе. Георгию не составило труда поразить ворота Фролова.

Embed from Getty Images

 

Через пять минут после того, как «Тамбов» повёл в счёте, «волки» чуть на забили сами себе. Грицаенко и Шелия не поделили мяч, но голкипер вовремя сориентировался в ситуации. На второй добавленной минуте Фролов в красивом прыжке отразил удар Обухова со штрафного. В дебюте второго тайма тамбовчане удвоили преимущество в счёте. Грицаенко не глядя отправил игровой снаряд подальше от своих ворот, защитник «Крыльев Советов» Чернов обработал мяч, но решил отыграться через голкипера, совсем выпустив из виду набегавшего Обухова. Владимиру только и оставалось, что выиграть рандеву у Фролова. За десять минут до финального свистка «Тамбов» поставил «точку» в матче. Шелия закинул мяч за «шиворот» защитникам гостей, Попович упустил Килина, который расстрелял несчастного Фролова. Самара полностью провалила игру в центре обороны, как итог, пропустив три безответных мяча.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2020 в 12:48

Тамбов подтверждает, что из пердива иногда поднимаются достаточно достойные команды. КС же жаль, теперь они претенденты на вылет... И с такой игрой в обороне одни из основных. Мелкадзе здорово блистал в атаке. Может, ещё найдёт место в основе Спартака наряду с Бакаевым. Хочется, чтобы в Спартаке сформировалась мощная российская команда, которая не получается у ЦСКА... Обухов тоже молодцом, да и вообще Тамбов смотрелся сильнее соперника... Другое дело, что в России есть команды намного сильнее его! В любом случае, обеим командам удачи в достижении их турнирных целей, пусть больше шансов выжить и у Тамбова.

16 Марта 2020 в 21:38

Случилось это в крайнем матче, где встретились тамбовчане и самарские футболисты

-----------------------------------------------------

ай.. опяц от тебя сбежала

эх.. крайняя электричка..

и ты на шпалах

на крайних шпалах

заснул опяц по привычке.. )))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем