Червиченко: «Клубы могут сказать игрокам, что нет чемпионата, и зарплату платить не за что»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о возможных экономических рисках, к которым приведет приостановка РПЛ.

«Тут вопрос, на сколько закроют и когда возобновится чемпионат. Также непонятно, каким образом будут регулироваться взаимоотношения с футболистами, персоналом, попадает ли это под форс-мажор, нужно ли выплачивать зарплату и нужно ли в полном объеме. Нужно смотреть, какие вообще вещи произойдут, как на это будет реагировать телевидение, телевизионный контракт. Слушайте, вопросов огромное количество. Это как гадать на кофейной гуще. Я думаю, что произойдут в экономическом плане изменения и что-то будет. Но серьезность будет зависеть от того, на сколько затянется эта пауза.

Для клубов эта ситуация даже лучше, чем для игроков. Клубы могут сказать, что нет чемпионата, не идет, и вроде как зарплату платить не за что. Очень сложно будет игрокам, потому что сейчас их будут убеждать в том, что все плохо и зарплаты должны сокращаться. Опять же, это к тому, что записано в контрактах и соотносится с юридическими нормами. В этих вещах этот вопрос очень сложный и очень спорный. Будем ждать. Если пауза на пару недель, месяц — это ничего страшного, а если больше, то могут быть произойти любые вещи», — сказал Червиченко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем