Бубнов: «Не думаю, что слабый весенний старт ЦСКА - вина Ганчаренко»

Экс-защитник «Спартака» Александр Бубнов подвел итоги матча 22-го тура РПЛ между ЦСКА и «Уфой» (0:0).

«Армейцы» вновь владели существенным территориальным преимуществом на своем поле, но, по большому счету, за весь матч создали всего один верный момент. Сигурдссон принял ошибочное решение, когда с убойной дистанции стал тянуться к мячу правой ногой, хотя мог спокойно пробить левой. А так, «Уфа» перекрывала подходы к воротам, оборонялась компактно и грамотно, не особо помышляя о контригре. Влашич часто бил по воротам из-за пределов штрафной, но фактически ни разу из удобной перспективной позиции с запасом времени.

У ЦСКА продолжает хромать игра в атаке, взламывать массированную обученную оборону нет возможности. Чалов проводит невыразительный сезон по сравнению с прошлым, Сигурдссон - это атакующий полузащитник, а не бомбардир, Влашич тоже не может тащить в одиночку. Дзагоев наконец-то здоров и очень старался, но также безрезультатно.

Не думаю, что слабый весенний старт ЦСКА - вина Ганчаренко. Когда у тренера был другой состав, команда играла иначе. Сейчас в его распоряжении слишком молодая задняя линия, нестабильная и вынужденно ротируемая средняя, плюс уже перечисленные проблемы в атаке», - поведал Бубнов.

После 22 туров ЦСКА набрал 36 очков и занимает пятое место в РПЛ.


Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2020 в 11:15

Так давайте оставим его ещё на пять лет... Логика железная... Если отвечает за результат не тренер, то кто тогда? Команда из Башкоркостана на равных борется с москвичами, цирк. Игроки, понятное дело, тоже не уровень, но это ЦСКА и он должен биться в каждом матче... К тому же, говорили, что игроки очень талантливые, куда талант делся? Развеялся на полях России?

16 Марта 2020 в 11:49

"на равных борется с москвичами"...

Удары по воротам: 19/5

В створ: 7/1

Владение мячом: 71/29

...

Это очевидная самая равная игра во всей истории футбола. Более равной просто не придумать))

17 Марта 2020 в 09:49

На табло счёт равен! Так что всё преимущество ЦСКА на поле нивелируется, это футбол... Смысл в нём, если единственный гол закатить нельзя?

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем