Васин: «"Автобус" можно убрать, только забив гол. Соответственно была ставка на это»

Защитник ЦСКА Виктор Васин на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Уфой» (0:0).

- Все знали, как будет играть «Уфа». Как собирались играть вы в этом матче, чтобы убрать «автобус» из чужой  штрафной?

- В принципе, «автобус» можно убрать, только забив гол. Соответственно была ставка на это - забить как можно быстрее. У нас моменты были, где-то не повезло, поэтому пришлось с «автобусом» играть весь матч.

- В перерыве какие коррективы вносили тренеры? Потому что «Уфа» совершенно точно ничего не собиралась менять.

- Да, мы понимали, что чем ближе к концу, они будут еще ниже будут играть. Поэтому особо что-то менять, где-то быстрее мяч двигать. И больше рисковать.

- Понятно, что результатом никто из вас не доволен, не было ли ощущения некой обреченности в этом матче?

- Нет, обреченности не было, просто где-то не повезло в начале. Как показывает практика, в таких матчах чем ближе к концу, тем тяжелее забить. Просто уже в конце особо моментов не было.

- Сборы, как кажется, вы провели просто безупречно. Теперь вот четыре матча и все без побед. Могли  предположить такой сценарий?

- Предположить - нет. На сборах это вообще отдельная история, и я думаю, что результаты сборов сюда вообще не стоит учитывать. А так да, сборы неплохо прошли в плане, что никто не получил травмы, на всех равномерно распределилась нагрузка.

- Вы не играли сначала, но сейчас уже третий матч после сборов проводите полностью. Как ваши ощущения?

- С каждой неделей чуть-чуть лучше себя чувствую. Колени дают играть, форму, в принципе, набрал. Теперь только прогрессировать.

- Вы говорили, что были какие-то моменты, связанные с болью. Сейчас она уже ушла?

- Нет, я привык уже с ней жить просто.

- Вы играли и при пустых трибунах. А сегодня было ограниченное количество зрителей на стадионе. Что скажете об атмосфере?

- Все равно, когда есть какие-то зрители, это не без зрителей, поэтому атмосфера была хорошая. Те кто пришли, старались как могли, поддерживали. Конечно, когда полный стадион, по-другому ощущается. Но без зрителей это вообще ощущается как товарищеская игра.

- В Европе потихоньку отменяют чемпионаты. В команде это как-то обсуждается? Готовы ли вы к тому, что придется какой-то перерыв делать?

- Нам скажут, что перерыв, тогда что делать? Думаю, что будем продолжать тренироваться во время перерыва, просто в играх будет пауза.

Реклама


- Как часто в раздевалке произносится слово «коронавирус»? Вообще обсуждаете эту ситуацию?

- Особо не обсуждаем. В общих чертах нам объяснили, и больше стараемся вообще эту тему  не касаться.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2020 в 12:27

Никакой катастрофы, никакого уныния. Годика через три игроки выйдут из пионерского возраста и тогда...ЦСКА будет по силам обыграть не только Уфу, но даже Лудогорец.

15 Марта 2020 в 23:27

Ну, Васин, и рисковые же вы парни! Поставить на то, что ЦСКА забьёт гол, пусть даже Уфе - это нынче надо быть просто отчаянными оптимистами.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем