Кризис продолжается: ЦСКА не нашёл вариантов дома обыграть «Уфу»

ЦСКА принимал «Уфу» в 22-м туре РПЛ при ограниченном числе зрителей.


В последнее время дела у «армейцев» ладятся не очень. Команда Виктора Ганчаренко регулярно теряла очки и обосновалась на пятом месте, а ведь снизу может постучать «Динамо». Что до «Уфы», то у неё нет больших табличных целей, ей и среди середняков хорошо. Но это самолюбивая команда, которая умеет закрываться и мучить топовых соперников, как было в прошлом туре с «Зенитом».

Первый тайм отчётной встречи прошёл в привычном для ЦСКА ключе. Большой процент владения мячом против не самого грозного соперника и одновременно низкая реализация моментов либо полумоментов. В таких случаях говорится, что не хватает завершающего паса и завершающего удара. Самый реальный шанс открыть счёт до перерыва возник у «армейцев» на исходе получаса игры. Активный Дзагоев в касание навесил справа к противоположной штанге, а Сигурдссон принял мяч на грудь и запустил его в эту самую штангу. В добавленное время перед перерывом и «Уфа» потревожила «армейцев». После розыгрыша углового Урунов исполнил кинжальный прострел, на который никто в штрафной хозяев не откликнулся.

Сильно большого изменения игры во втором тайме ожидать не стоило. Вряд ли «Уфа» подняла бы свой процент владения до 70%, как было у ЦСКА. На 47-й минуте Бистрович из-за пределов штрафной пальнул рядом со штангой, вскоре Дзагоев со второго этажа попал в перекладину опускавшимся мячом. Потом у хозяев стали возникать какие-то ошибки вдали от чужих ворот, и «армейцы» могли поплатиться за это пропущенным голом. На 58-й минуте хороший шанс после передачи Кротова получил Бизяк, пробивший в сетку с внешней стороны.

Дальше «Уфа» вернулась во всеобъемлющую оборону, и ЦСКА продолжил биться в неприступную стену. На 66-й минуте Шкурин подавал от лицевой по диагонали, но Щенников прицелился не очень хорошо и послал мяч вне створа. «Красно-синие» создавали некие полумоменты, которые так и оставались полумоментами, не превращаясь в голы.

В концовке «армейцы» задействовали и контратакующие элементы, потому что «Уфа» временами выдвигалась вперёд. Но на результат это не повлияло. На добавленных минутах гости выстояли на угловых, Беленов отбил удар головой Шкурина. 0:0. ЦСКА продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате уже до пяти матчей. «Красно-синие» подходят к моменту решения об остановке или продолжении чемпионата на чистом пятом месте.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2020 в 12:33

Опять судья виноват у коняшек?

А может просто тренер и игроки говно?

Дайте колхознику поработать))

16 Марта 2020 в 13:52

Лучше дайте комментатору интеллекта)

16 Марта 2020 в 14:53

твои в Сочи обосрались, сиди тихо обтекай!

16 Марта 2020 в 10:18

Уфа играла по принципу "Х** вам!"

Ни малейшей мысли об атаке. Так - если получится, то хорошо, а не получится, то и фиг с ним. Команда, которая выходит на поле играть в 0:0. Аналогично в матче с Зенитом. Такие тренеры, как Евсеев убивают футбол. Хотите зрелища? Голов? Динамики? Эмоций? Х** вам!

15 Марта 2020 в 20:46

В ответ на рекомендации минздрава команды сыграли безопасно.

15 Марта 2020 в 20:24

Абсолютно верно. Это и есть футбол. Он и должен таким быть. Разным. И кстати футбол Уфы интересный.

15 Марта 2020 в 19:17

Уфа молодцы, сначала Зенит, сегодня ЦСКА... "гранды" забить не могут....

15 Марта 2020 в 18:31

ай как увижу сельского увальня так и вспоминаюца незабвенные строки..

выйду на улицу

гляну на село...

девки гуляюц

и мне ве-се-ло.. )))

15 Марта 2020 в 18:30

Это не футбол, это какая то тоска зелёная, причём с обоих сторон...

15 Марта 2020 в 18:28

Да уж, сложно играть против команды, которая весь матч играет восемью защитниками в две линии, двое оставшихся по типу центрбеков играют, располагаясь ближе к защите, но иногда могут и побегать, чтобы пару раз пнуть мимо ворот.

Я не говорю, что Наши сыграл прям супер, НО! всё же. Уфа, в принципе могла бы сезон закончить с 30 очкам и разнице мячей 0:0.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем