Матвеев: «Такое плохое начало стоило нам победы»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился впечатлениями от матча с «Сочи» (0:2) в эфире канала «Матч Премьер».

- Поражения для «Краснодара» в российском чемпионате - это все-таки дело редкое. Готовы ли согласиться, что оно сегодня скорее закономерное?

- Да, наверное. Мы начали оба тайма плохо. Такое плохое начало стоило нам победы. Плюс команда «Сочи» играет очень плотно в обороне, с ней много моментов не бывает. Мы имели моменты, должны были их реализовывать, но не смогли. Такой результат.

- Активный старт соперника стал для вас неожиданностью, или на установке это готовили?

- Да нет, мы были готовы к любому развитию событий, но так сложилась игра. Плохо, что так неактивно начали первый и второй тайм. Повторюсь, это стоило нам победы.

- Вам не привыкать играть против соперников, которые плотно действуют в обороне. Тот же пример матча против «Уфы» два тура назад показал, что вы справляетесь с такими задачами. Почему сегодня не удалось переломить ход встречи?

- Наверное, немного качество поля. Оно не очень быстрым было. Для того, чтобы расшатать такую оборону, нужно играть быстрее. Поле  не позволяло, плюс соперник был хорошо мотивирован.

- Такая сверхмотивация «Сочи» бросалась в глаза. Стало это неожиданность? Это то, над чем «Краснодару»          надо работать?

- Вы знаете, сейчас каждая игра, два лифта вверху и внизу. Любая осечка командам может стоить три-четыре места. Каждая команда настраивается как на последнюю игру, поэтому мотивация хорошая у всех. Это выделять здесь я бы не стал.

- Какое настроение в раздевалке, что сказал тренерский штаб после финального свистка?

- Да ничего особенного. Проиграли, понятно, что настроение не очень приятное после поражения, но на этом жизнь не заканчивается, надо смотреть вперед, работать и двигаться.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем