Кечинов: «Гол Понсе в раздевалку сильно помог «Спартаку» психологически» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов поделился впечатлениями от матча с «Оренбургом».

- Как оцените игру «Спартака» с «Оренбургом»?

- «Спартаку» повезло выиграть этот матч, потому что у «Оренбурга» было очень много моментов. Хорошо, что Максименко выручил в каких-то эпизодах, а в других просто не повезло футболистам хозяев. Ну а так после счета 0:1 победить 3:1 – это достойно. Ребята молодцы, но видно, что команде еще нужно много работать. 

- Почему в обороне возникло столько проблем?

- Это странно, потому что играли и Джикия, и Жиго. Хотя такие матчи тоже бывают.

- Чувствовалось ли отсутствие Зобнина?

- Конечно. Он проделывает огромный объем работы, помогает обороне, делает много перехватов, подборов. Его не хватало. Это сейчас один из ключевых футболистов команды, наравне с Бакаевым, который много моментов создает впереди. Но вчера он не так ярко выглядел. Последствия сотрясения мозга? Думаю, да. Он побаивается. Но в любом случае бывают удобные соперники и не удобные, бывает игра идет, а бывает – нет. Даже у Месси не всегда все получается.

- «Оренбург» - действительно неудобный соперник для красно-белых?

- В прошлом году, как мы помним, «Оренбург» обыграл «Спартак», кстати, из-за ошибок Максименко. А в этот раз получается, «Спартак» благодаря голкиперу выиграл. За это мы и любим футбол.

- Может его пора уже вызывать в первую сборную?

- Черчесов хорошо разбирается во вратарях, и, думаю, он поймет, когда придет время привлекать Максименко. Возможно, он вызовет Александра на следующий товарищеский матч. Посмотрим.

- Если возвращаться к матчу с «Оренбургом», Понсе забил гол в раздевалку. Если бы не этот факт, все могло быть хуже для «Спартака»?

- Было бы гораздо тяжелее. У «Оренбурга» было бы еще больше возможностей для контратак. Этот гол очень сильно помог «Спартаку» в психологическом плане, прежде всего. Поэтому во втором тайме у гостей игра пошла.

- «Спартак» уже не вернется в опасную зону?

- Думаю, нет. Состав хороший. Команда будет бороться за пятое место. Выше будет подняться сложно, потому что те команды, которые занимают эти места, тоже выигрывают и движутся вперед. 

- Доменико Тедеско получил четвертую карточку и пропустит следующий матч. Удивляет, что он получает так много карточек, и нет ли ощущения, что судьи предвзято к нему относятся?

- Он просто очень эмоциональный. Выплескивает свою энергию. Этим он напоминает мне Карреру. Доменико не останавливается. Постоянно заставляет ребят идти вперед. И очень эмоционально все желает. Ну и судьям от него достается, как я понимаю. Поэтому он и получает карточки. Тедеско надо немного успокоиться. Получать столько карточек тоже не дело. Все должно быть в меру.

Реклама


- Без тренера на скамейке «Спартаку» будет сложнее?

- Да нет. Все это ерунда. Он даст команде установку, в перерыве что-то подкорректирует. Хотя некоторым игрокам нужно, чтобы их постоянно подстегивали. Не думаю, что второй тренер будет также эмоционально себя вести.

Елена Григорьевская 

Оценить новость

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2020 в 16:35

Тедеско, конечно, сам виноват... Но результат делает... С другой стороны, нужно быть поспокойнее на бровке как профессионалу. Молодой парень ещё, не был игроком, а значит, ещё не приобрёл мудрость... При всех его тренерских талантах, конечно же. А так Спартаку везёт, но появились победы, что не может не радовать. Понсе тоже начинает оживать, посмотрим, превратится ли болото в прекрасный сад к следующему сезону...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем