Мамаев - о возвращении на поле: «Думал, будет иначе»

Полузащитник Павел Мамаев  рассказал о дебюте в «Ростове» и причине выбора именно этого клуба.

- Игра с ЦСКА получилась сумасшедшей. Можно назвать ее самой «валидольной» в твоей карьере?

— Самой «валидольной», наверное, нет. Эмоций было много, игра оставила неоднозначный осадок, - приводит слова Мамаева клубный сайт. - Вроде и победа, но очень нервная, особенно концовка. С учетом того, что у ЦСКА было на два игрока меньше, могли спокойнее матч закончить.

- Ты сыграл в официальном матче впервые почти за полтора года. Что чувствовал перед тем, как выйти на поле?

 — На удивление, очень спокойно все было внутри, без каких-либо эмоций. Как-то представлял свой выход после паузы, но думал, будет иначе.

- Трибуны поддерживали тебя громче всех, еще и кричалку отдельную скандировали.

 — Слышал, очень тепло поприветствовали. Я благодарен болельщикам, с первого дня здесь меня очень хорошо поддерживают. Это дает много дополнительных эмоций.

- В последнее время все больше именитых футболистов выбирают «Ростов» для продолжения карьеры. Как думаешь, с чем это связано?

— Если говорить о моей ситуации, то это стечение ряда обстоятельств. Меня в «Ростове» подкупает отношение руководства клуба и коллектив. Здесь очень семейная атмосфера, идет общение с президентом. Перед переходом мы говорили с Арташесом Владимировичем и поняли друг друга. Второй момент – это роль главного тренера. Для моего поколения Валерий Карпин очень важный футболист. Тогда было не так много трансляций, всегда смотрели матчи с участием его, Мостового, Аленичева. Валерий Георгиевич играл на высоком уровне и может многое дать как команде, так и каждому отдельному футболисту. Именно это он и доказывает сейчас.


   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 15.03.2020 Ростов - Локомотив Москва 2.4 3.15 3.15
Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
12 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем