Емельянов: «Не знаю даже, почему у Аюпова была такая реакция на эту подачу»

Главный тренер «Оренбурга» Константин Емельянов на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Сочи» (1:5).

- В таких играх надо забить первым, чтобы заставить команду соперника нервничать и быстрее играть, ошибаться и так далее. Если бы такой счет был, и мы повели, может быть, по-другому сложилось бы. Может быть, мы стали глубже к своим воротам, играли более компактнее и так далее. В каких-то моментах повезло.

Что я могу сказать по Аюпову (автору странного автогола - прим.)? Не знаю даже, почему у него такая реакция была на эту подачу.

Во втором тайме надо было отыгрываться, идти вперед. Получили, но при этом счете 1:5 у нас тоже были хорошие моменты. Во втором тайме у Силлы был момент. Я думаю, что мы еще парочку могли забить, но сейчас бессмысленно об этом говорить.

По коронавирусу? Я бы однозначно не пошел ни на какие переносы.

Сейчас наша задача привести ребят в оптимальное состояние, тем более, после такого поражения найти какие-то слова, потому что сейчас особо и времени нет тренироваться, через два на третий игра. Их надо восстановить, подготовить, найти слова, какую-то мотивацию и идти вперед.