Бубнов: «Проблемы в обороне ЦСКА всё портят, защитникам не хватает опыта»

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча «Ростов» - ЦСКА (3:2) в 21-м туре РПЛ.

«Понятно, что самой обсуждаемой темой этого событийного матча стало судейство. Пенальти в ворота ЦСКА были в обоих случаях, а красные карточки - новые судейские рекомендации. Казалось, еще недавно шли разговоры о тенденции не выносить двойное наказание, но за последний год появилось много тонкостей, в которых детально разбираются только действующие арбитры. Не думаю, что Безбородов - сам себе враг, который занялся отсебятиной после просмотра повторов.

ЦСКА неплохо начал, но два удаления полностью перевернули сценарий. Согласен с Карпиным, сказавшим, что до второго удаления у соперника его команда играла нормально, а после - безобразно. Находясь вдевятером, уступая два мяча, «армейцы» вполне могли отыграться. Если бы Чалов реализовал пенальти, не факт, что хозяева успели бы вырвать победу. «Ростов» слишком рано поверил, что игра сделана, и расслабился.

Возвращение Мамаева? Видно, что он не растерял навыки, по-прежнему может решить эпизод сам, забить или отдать острый пас. Ему, как и Кокорину, теперь важно набрать оптимальные кондиции. Думаю, он поможет «Ростову».

ЦСКА же вновь проявляет характер. «Армейцы» спаслись с «Уралом», отыграли два мяча отставания по ходу кубковой игры со «Спартаком», чуть не отыгрались теперь, имея на двух игроков меньше. Но результата нет - ничья и два поражения. Приходится повторяться и констатировать: проблемы в обороне остаются, они всё портят, защитникам не хватает опыта. 17-летний Карпов и 20-летний Дивеев пока не готовы стабильно обеспечивать прочность тылов. Тем более на былом уровне, когда ЦСКА часто выезжал благодаря надежной обороне», - сказал эксперт.

После 21 тура ЦСКА занимает пятое место в РПЛ, а «Ростов» идет на третьей строчке.


Оценить новость

Новости по матчу

12 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем