Бубнов: «Краснодар» оказался лучше готов на 90 минут, чем «Спартак»

Экс-защитник «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал поражение москвичей от «Краснодара» (0:1) в матче 21-го тура РПЛ.

«В первых двух матчах после возобновления сезона «Спартак» с первых минут активно шел вперед, давил и добивался успеха. На сей раз не вышло по нескольким причинам. «Красно-белые» осторожнее отнеслись к «Краснодару», который опасен как в контроле, так и на контратаках. Плюс им важно было рассчитать силы после энергозатратного кубкового дерби. Хотя в первом тайме «Спартак» играл всё равно лучше, создал больше подходов и полумоментов. Во втором решил притопить сходу, имел прекрасный шанс, но выручил Сафонов.

В итоге свежесть стала ключевым фактором. «Краснодар» оказался лучше готов на 90 минут. «Спартак» не обессилел, но после перерыва гости постоянно прибавляли, выглядели бодрее, а в организации игры «быки» не уступают сопернику.

Несмотря на поражение, по прошествии трех матчей можно говорить о том, что «Спартак» преобразился. Сейчас команда Тедеско находится в трех очках выше зоны переходных матчей и на такой же дистанции от шестого места. Но по уровню игры, очевидно, ближе к командам вверху таблицы», - сказал Бубнов.

«Краснодар» занимает второе место в РПЛ, а «Спартак» идет на десятой строчке.