Сигурдссон: «Даже при расстановке 4-4 у нас были моменты сравнять счёт»

Форвард ЦСКА Арнор Сигурдссон на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Ростовом» (2:3).

- Первое впечатление от матча - мы расстроены. Команда билась до конца, имея на два игрока меньше, и все равно имела шансы сравнять счет, но нам не повезло. Мы сильно разочарованы.

- Ваше мнение по первому удалению?

- Мне сложно сказать, я был далеко. Конечно, Ильзат хотел выиграть тот мяч. Мне не был виден тот момент, но мы должны доверять судье.

- Ситуация перед первым удалением напомнила третий пропущенный мяч в дерби. Длинный вынос вперед и ошибка. Есть ли в этом систематичность?

- Мы знали, что и сами будем играть на контратаках, и что выходить в атаку длинными передачами, по возможности, будет и «Ростов». Нам нужно было еще более пристально за этим следить.

- У вас был чистый выход один на один, который вы реализовали, как показалось, с легкостью.

- Довольно тяжело было продираться к воротам  на дриблинге. В ростовском газоне много песка, и я не мог убегать ан предельной скорости. Хорошо, что все равно забил.

- Вы удивлены таким качеством газона? Ростов-на-Дону - это юг России.

- Да, очень удивлен, думал, что поле сегодня будет безупречным, но оно таковым не было и являлось плохим. Впрочем, тут жаловаться не на что. Для «Ростова» поле было таким же плохим.

- После гола вы похлопали по эмблеме ЦСКА и побежали к фан-сектору. Эмоции возобладали в тот момент?

- Да, потому что забивать за такой клуб, это что-то особенное. И я хочу это делать каждую неделю. Надеюсь продолжать в том же духе.

- Что скажете по ключевому второму эпизоду? Опять удаление и пенальти.

- Судья пошел просматривать тот эпизод. Возможно, он его посмотрел раз 20. Арбитры тоже делают свою работу. Это тяжело принять, остается только довериться судьям. Рефери смотрел и смотрел тот эпизод. Надеюсь, у него были основания для такого решения.

- Дальше почти 40 минут вам пришлось играть в формате 9 на 11. Как перестроились?

- Мы отскочили назад, потому что в открытый футбол при таких составах играть тяжело. Мы выбрали расстановку 4-4. И даже при ней у нас были моменты сравнять счет. Это показывает наш класс и характер.

- У ЦСКА был шанс забить с пенальти, и в предыдущем эпизоде вы сыграли очень умно.

Реклама


- Мы отрабатываем быстрые розыгрыши стандартов. Дзагоев необычайно силен и проворен в этом, он тонко понимает игру. Я знал, что если мгновенно откроюсь, он отдаст пас. Почувствовал, как мне сыграли в ногу, упал. Это был пенальти.

- В следующем матче все будут ждать от вас только победы?

- Абсолютно верно. Я с нетерпением жду игры с «Уфой». Сегодня мы показали характер и были близки к тому, чтобы спасти матч. Вдевятером это очень тяжело. Горжусь ребятами  и всей командой. Этот характер мы заберем с собой на следующий матч.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем