Семак: «Нужно играть, а не думать об отрыве»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча с «Уфой» (0:0) на пресс-конференции оценил правильность стратегии на игру и поделился мнением об отрыве.

- Когда будут готовы сыграть целый матч Дриусси и Азмун? Они сегодня не играли с первых минут именно по состоянию здоровья?

- Конечно, много пропустил Сердар, надеюсь, будет набирать кондиции. Функционально он не совсем готов. Дриусси после небольшого повреждения дали сыграть столько, насколько он готов сегодня и сейчас.

- Очень много сегодня «Зенит» навешивал. Исходя из выхода Ерохина на концовку, чтобы оказывать давление в чужой штрафной, можно ли сказать, что вас устраивало такое количество навесов? Или стоило использовать еще какие-то методы взлома обороны «Уфы»?

- Нам нужно не количество, а качество. Моменты были после таких навесов, их нужно было забивать, но когда команда обороняется очень и очень глубоко, через центр пробиться очень сложно. Практически 10 игроков в штрафной площади, через центр атаковать очень сложно. Здесь нужно или высокое исполнительское мастерство, чтобы принимать мяч спиной к воротам, обыгрывать, или же дальние удары, которых было не так много. Большинство из них были заблокированы. Или же фланговая игра при насыщенной обороне, именно три вещи, которые нужно делать, которые мы пытались. Но самое важное, что не смогли забить. Забили бы, наверное, характер игры поменялся бы.

- Отрыв от второго места сократился уже до шести очков. Нет ли опасения, что есть риск упустить чемпионство?

- Нужно играть, а не думать об отрыве. Играть, и хорошо, что он вообще есть. Мы будем играть в каждом матче на победу, а дальше в конце сезона посмотрим, кто и сколько очков набрал. У каждой команды бывают удачные серии и неудачные серии. Кто будет чемпионом, мы узнаем после 30-го или какого там тура. Сейчас все мысли о следующей игре, будем готовиться, разбирать, анализировать и готовиться к следующему матчу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем