Тедеско: «Признаюсь, что в последние минут 8 игры мы потеряли голову, и план был нарушен»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с «Краснодаром» (0:1) объяснил замену Самуэля Жиго.

- Сегодня был матч с ЦСКА, где было два удаления. Сегодня было удаление и куча карточек в матче «Спартака». Вообще второй круг стартовал обилием карточек. Ваше мнение, что это футболисты такие заряженные, или что-то произошло с арбитрами?

- Сложно комментировать другие команды  и других игроков, я не могу за ни отвечать. Что касается нашей игры, сегодня Зобнин получил две желтые карточки и как следствие удаление. Хорошо, ладно, еще можно понять и принять. Но есть вопросы, когда фол рядом со штрафной, и судья не свистит, то для меня это не есть хорошо, то не нравится. Понятно, что всегда тренеры в пограничных ситуациях, когда 50/50, становятся на сторону своего игрока. Я считаю, что немного нечестно кто-то повел в том эпизоде. В общем и целом ситуация такая.

- Замена Жиго, а не Кутепова, объяснялась наличием желтой карточки? Потому что Жиго выглядит намного агрессивнее впереди.

- Вы совершенно правы. Именно из-за желтой карточки мы заменили Жиго, а не Кутепова. Когда Самуэль получал желтую карточку, было только начало контратаки, расклад 2 против 5 в нашу пользу по игрокам на их половине поля, и Сэм играл. Там не было никакой желтой, я считаю. После этого его игра совершенно изменилась, потому что любой контакт, любое касание могли привести к карточке.

- Почему когда идет стандарт, высокий Тиль, свежий, остается в центре поля, а Бакаев с больной головой идет вперед. Не очень понятно, почему так, или Тиль не умеет играть головой или хуже играет?

- У нас есть план по поводу любой ситуации, ребята знают, что делать при штрафных в атаке и обороне, вбрасывании, начале атак, как нас прессингуют один игрок, два, три, как соперник начинает атаку. На все это у нас есть план, я всегда этому плану следую. Но сегодня во втором тайме случилось так, что мы пропустили. Также мы изменили схему игры  на 4-4-2, потому что вышли на поле несколько игроков атакующего плана, все хотели забить гол, было много штрафных в конце второго тайма у ворот «Краснодара», которые мы подавали. Признаюсь, что в последние минут 8 игры мы потеряли голову, и план был нарушен.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем