«Краснодар» в гостях обыграл «Спартак» и снова приблизился к «Зениту»

В центральном матче 21-го тура РПЛ сошлись «Краснодар» и «Спартак».

Протокол игры  
09 марта. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

«Краснодар» стал единственной командой из числа лидеров, которая не потеряла очки в первом же туре. «Быки» дома играли с «Уфой», одержав сложную победу со счетом 2:0. Отставание от лидирующего «Зенита» сократилось до восьми баллов. Вряд ли можно говорить о чемпионстве, но «быков» наверняка больше заботит вторая строчка, которая позволит впервые в истории оказаться в Лиге чемпионов. Тем более, что матч против «Уфы» показал, не всё гладко в «краснодарском королевстве».

А «Спартак» вернулся с каникул очень лихо, сразу выиграв два московских дерби. Команда Тедеско сейчас занимает седьмую строчку, набрав двадцать пять очков после двадцати игр. Чуть выше расположился тульский «Арсенал», у которого на три балла больше, а вот до зоны еврокубков не хватает целых десяти очков, что отыграть будет очень сложно. Результаты у «Спартака» в первых весенних матчах хорошие, однако для серьёзной борьбы нужна дистанция побольше. А вот на Кубок России «красно-белые» могут замахнуться.

«Краснодар» приехал в Москву с Кайо и Сорокиным в центре обороны, Олссон и Черниковым в полузащите, поэтому играл вторым номером. «Спартаку» такие соперники неудобны, москвичам самим нравятся контратаки. Бакаев, Ларссон и Понсе интересными передачами расчерчивали наступление, но хороших шансов не получали. «Краснодар» отвечал даже острее. Ари «рыбкой» завершал великолепный кросс Петрова – немного не попал в створ, Черников с дуги штрафной площади приложился – выше.

В конце первого тайма «Спартак» слегка придавил гостей, двумя ударами размяв Сафонова. Джикия со штрафного заставил тянуться в струнку, потом Бакаев хотел повторить мяч в ворота ЦСКА. Оба раза выручил Матвей. Спас голкипер свою команду и сразу после перерыва, из-под перекладины достав удар Эсекьеля Понсе. Аргентинец пробил головой после подачи от угла поля в исполнении Романа Зобнина. «Быки» ответили своим стандартом – Сорокин в касание замыкал идеальную подачу Фернандеша, но умудрился не попасть в створ ворот с трёх метров.

Взбодрилась игра к 70-й минуте, гол ожидался. Но пенальти в ворота «Спартака» слегка удивил. Берг наткнулся на ногу Кутепова, Ари мощным ударом отправил сферу в «девятку» - 0:1.

Тедеско выпустил Соболева и Мирзова, начались набросы в штрафную Сафонова, но не было заметно, что «Спартак» готов переломить ход матча. «Краснодар» опаснее атаковал (был момент у Шапи), уверенно мяч контролировал. А как красиво тянул время Ари! На финише матча ещё до красной карточки доигрался излишне эмоциональный Роман Зобнин. Победа «быков» по итогу выглядела закономерно. «Краснодар» хорошо приблизился к «Зениту». "Быкам" пять очков до питерцев, которые свой матч начнут через полчаса.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2020 в 13:00

Так Краснодар интригу возродит в чемпе)

А Спартак заслуженно проиграл, аукнулась игра ну кубок и штанги в первых двух дерби)

ЗМСу пора в Милан, там полно таких клоунов как он в обороне))

10 Марта 2020 в 08:07

Расслабьтесь, чуваки) Просто Спартак сливает чемпионат в пользу Кубка России XDDD

10 Марта 2020 в 06:58

Пердив зовет?

09 Марта 2020 в 20:00

Игру не смотрел,жаль, что у такого "супер клаба,епт,... очка не зацепили. Не зацепили "очка"у фуфла-а мы кто на сегодня? Сегодня, х.р меня понес на Ростов -Арену,в итоге-игру не смотрел, по понятным причинам(мужики понимают,обсудить,обменяться мнением,))) ) Адекватные болелы Спартачи- все видят!-сырые мы! пока сырые. Тут...СЕРЖ, правильно пишет-сначала

стратегия,от стратегии выбирают тактику, на тот - иной момент. А когда просто реагируют-о чем говорить. Надеюсь,Тедеско хочет дать резалт....лишь бы опять не помешали....

09 Марта 2020 в 19:35

Игра ничейная. Никто на победу не наиграл. Пенальти левый, конечно. Крал и Бакаев провалили игру.

09 Марта 2020 в 19:32

Привоз Кутепова + кривые ноги Понсе в очередной вышли боком

09 Марта 2020 в 19:14

Арутюнян освоил работу с судьями.

10 Марта 2020 в 13:01

ну не только коням, бомжам и паровозу с ними работать))

09 Марта 2020 в 19:09

Такой результат для интриги в ЧР только хорош, а так не по делу, Краснодар не наиграл на победу... Пенальти не было... Ноя не удивлен что его поставили...

09 Марта 2020 в 19:07

Ну пенальти придуманный конечно... смотрел повтор не нашел нарушения. А где вездесущий VAR почему его смотреть не стал г-н Лапоть....

09 Марта 2020 в 19:00

"Но пенальти в ворота "Спартака" слегка удивил" . Только болельщиков Спартака не удивил.. Лапоть ( лапочкин) искал повод поближе к концу матча, чтобы дать не очевидный пенальти. И таки дождался.. Единственный судья, благослонно относившийся к Спартаку, продался бомжатне. Другого объяснения не вижу. А вот красная Зобнину это вообще не в какие ворота. Одним словом человек превратился в сцуку продажную..

09 Марта 2020 в 19:54

Кому продался?)

09 Марта 2020 в 20:16

Как кому? Зениту! 22 очка это так мало,питерцы бояться что Спартак догонит за 10 туров)))))

09 Марта 2020 в 21:15

юмор такой дешевый,эдакий халимаж)) а вот .ера ты немцем заделался? раньше

в играх во дворах на роль немцев-на жребий и только! а тут аж бегом...был здесь

один х.р который лопотал про тевтонский дух))))) это не братуха твой?

10 Марта 2020 в 19:30

Это ж надо такое высрать

09 Марта 2020 в 18:59

Как-то... трусливо, беззубо, такое ощущение что вышли не пропустить, однако план не сработал, а плана Б не было. Хотя и Краснодар тоже не впечатлил. Тусклая игра

09 Марта 2020 в 18:58

Очередной гол воспитанника "легендарной академии".

Вчера Рыбчинского так завалили на 90+2 минуте, судья даже не посмотрел. А сегодня пенальти поставили. Тянут краснодырское днище в еврокубки.

09 Марта 2020 в 19:32

А я так надеялся и верил в Спартак((( В кои веки и так подвели...

09 Марта 2020 в 18:51

Тьфу ты Спартак перечекнул такую важную победу Ростова(

779
09 Марта 2020 в 18:41

Всем матчем не заслуживали поражения, но безволие после пропущенного мяча зачеркнуло хорошее впечатление от игры Спартака.

За час могли забить неоднократно. Не хватало одного - мастерства завершения. И движение было хорошее, и атаки были мощными. Краснодар весь был у себя в штрафной под расстрелом, но... кривоножье, отсутствие хладнокровия.

Айртон сегодня отдыхал. Зобнин опять отпахивал достойно. Защита, кстати, была весьма сносной.

Из положительного - команда слушается и играет в игру Тедеско. Да, игра не наша. Но сейчас важно иметь организацию на поле прежде всего.

Проиграли несправедливо, но такие поражения не редкость. Следующий раз повезёт.)))

09 Марта 2020 в 18:37

Спартак по ударам был опаснее, но тащил Сафонов, плюс после долгого кубкового матча, подсели к концу, и игра превратилась в бей-беги. Предполагал что мы сегодня или проиграем, или максимум в ничью скатаем. Так и вышло. Пенка конечно была 50/50.

Лично меня больше волнует кубковый турнир, с ЧР всё понятно.

09 Марта 2020 в 18:37

Краснодар сыграл не включая всех своих мощностей, затратил именно столько сил сколько было необходимо для победы - поздравы болельщикам!) Спартак - всё ожидаемо и предсказуемо - беззубо и пресно.

09 Марта 2020 в 18:36

Все таки у нас не хватило силенок на второй тайм. После перерыва толком уже ничего не получалось в атаке, а Краснодар все опасней развевал атаки свои. Подвела реализация в первом тайме, за что и поплатились.

09 Марта 2020 в 18:34

Да забыл....

ТОПИМ ЗА УФУ))))

09 Марта 2020 в 18:33

Всех с победой!)

Ждём игру с Ростовом.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем