Триллер Безбородова на Дону: «Ростов» еле обыграл обескровленный ЦСКА в сумасшедшем матче

В первом из двух центральных матчей 21-го тура Тинькофф РПЛ «Ростов» принимал ЦСКА.

Протокол игры  
09 марта. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

В первом туре после возобновления чемпионата «Ростов» и ЦСКА не победили, позволив «Краснодару» оторваться на три очка. В минувшую среду «армейцы» проиграли «Спартаку» в четвертьфинале Кубка России, а «Ростов» планомерно готовился к свиданию с «красно-синими». Уступивший в отчётной встрече обретал бы себя на дне топовой пятёрки. У «красно-синих» последний матч реальной дисквалификации отбывал Виктор Ганчаренко, зато вернулся Щенников, а ростовчане остались без Норманна.

Дебют матча прошёл в малоинтересном ключе, моментов не было. А Карпин был вынужден провести незапланированную замену: вместо получившего рассечение головы в столкновении с Осипенко Чистякова вышел Саплинов. К середине тайма события на поле пошли уже повеселее. На 20-й минуте Ахметов остался один в обороне против Шомуродова и справился с лучшим бомбардиром чемпионата только ценой захвата. Безбородов указал на точку и показал Ахметову красную карточку – за фол внутри своей штрафной без попытки сыграть в мяч. Сначала такая попытка у Ахметова была, но он понял, что не достанет до снаряда, и тогда завалил соперника. Впрочем, Ерёменко пенальти не реализовал. Финский полузащитник пробил в левую от себя часть ворот, но там сделал сэйв Акинфеев.

Вскоре Ерёменко получил шанс с игры, однако отправил мяч левее створа с линии штрафной. А дальше сработало правило «не забиваешь ты – забьют тебе». Оставшийся в меньшинстве ЦСКА ответил быстро и результативно. Байрамян невнятно потерял мяч в центре поля, и Сигурдссон побежал к воротам хозяев. Ему не хватило скорости, чтобы оторваться от Байрамяна, но исландский нападающий всё равно исхитрился поразить низом ближний угол (0:1).

Поражение не входило в планы ростовчан. Они задались целью сравнять счёт, и на 31-й минуте Ерёменко сделал это. Бывший игрок ЦСКА пушечным дальним ударом отправил мяч за ленточку рикошетом от перекладины (1:1).

Концовка тайма прошла для ЦСКА более приемлемо – «армейцы» сохранили состав из десяти игроков на поле и промежуточную ничью. А в начале второго тайма для «красно-синих» случился кошмар. Карпов в своей штрафной зацепил по ноге Попова, тот упал. Возможно, Попов находился в маленьком офсайде, но Безбородов пошёл смотреть повтор именно по поводу падения Попова. Судья верно рассудил, что это пенальти, но прямая красная Карпову смотрелась слишком сурово. Возникло такое ощущение, что теперь за каждым нарушением в своей штрафной в чемпионате России будет следовать не только пенальти, но и удаление. Протесты игроков ЦСКА привели только к жёлтой карточке Фернандеса, а Попов чётко реализовал 11-метровый низом в левый угол (2:1).

С преимуществом в два игрока «Ростов» плотно взял мяч под контроль, и наступил час Мамаева. Выйдя на замену и дебютировав за донскую команду, Павел мог забить первым же касанием, но немного не подстроился под мяч. Зато через считанные минуты Мамаев уже заявил о себе во всеуслышание. На линии штрафной он сместился вправо и посредством рикошета упаковал мяч в ближний угол (3:1).

Надо отдать должное ЦСКА: «армейцы» не бросили играть. И не просто не бросили играть. Сигурдссон опасно пробил в ближний угол – Песьяков вытащил. Однако с голевым отскоком от Осипенко ростовский вратарь уже не справился. Вышедший у гостей на замену Чалов достал мяч возле штанги, и от живота Осипенко снаряд заскочив в сетку (3:2).

Это было ещё не всё! На 83-й минуте Саплинов в своей штрафной толкнул Сигурдссона, и Безбородов назначил пенальти теперь в ворота «Ростова». Послушав видеоассистентов, главный арбитр убедился: офсайда не было. Саплинов никакой карточки не получил. Теперь ничья была почти в руках ЦСКА, но Песьяков вытащил удар Чалова с точки в угол, а Магнуссон на добивании пальнул выше перекладины.

«Ростов» всё же удержал победу с минимальной разницей, но армейцы были очень близки к тому, чтобы спастись от поражения вдевятером. Это был сумасшедший матч с полным комплектом: интрига, пять голов, два удаления, три пенальти. Безбородов в ближайшее время услышит о себе много нового – ну или хорошо забытого старого. «Ростов» тем временем догоняет по очкам «Локомотив» и «Краснодар», пока тот не сыграл со «Спартаком», а ЦСКА в новой версии таблицы отстаёт от четвёртого места на три балла.

Реклама


Кирилл Иванцов.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2020 в 13:05

Наконец - то коней судили так, как судили их соперников последние 10 лет.

Нечего пинать на судей, если у Чалого кривые ноги)))

Зря его Гинер не продал в КПР за 10 млн, теперь только если в Динамо Минск в аренду)))

И дайте колхознику поработать!)))

10 Марта 2020 в 12:21

Безбородов, как обычно, портит картину... А так матч боевой вышел, ЦСКА откровенно жаль. Пенальти были и то Акинфеев тянул... А так братия Ерёменко-Попов-Мамаев предпочтительнее полузащиты ЦСКА смотрелась... Обладают необходимым опытом и игровыми качествами, чтобы склонять чашу весов в свою пользу. Но, конечно, без Ахметова полузащита ЦСКА играла, так что тут объективно сравнить нельзя... Мамаев и Попов же слишком много себе позволяли на поле без должной опеки... Удаления таки несправедливыми были, что первое, что второе... Может, Чалова надо было раньше выпускать, не знаю... Впрочем, у ЦСКА и так достаточно моментов было, чтобы сохранить ничью, не получилось... И Ростов я тут сильнейшим не назову, ублюдское судейство разрушило матч! В некоторых моментах они явно уступали ЦСКА и жаль, что этот перевес не дошёл до соответствующего числа голов.

09 Марта 2020 в 22:47

В мировом футболе вроде как отменили двойное наказание. Дал ты пенальты, удаление то куда? А удаление Карпова это вообще сюр.

10 Марта 2020 в 08:56

Вот полностью с тобой согласен,не понимаю какого хрена удаляют,за простые нарушения.. Походу в России,Вар - это обезьяна с гранатой. Я вообще сторонник без Вара,меня Вар бесит до ужаса. Он приносит только зло,особенно в кривых руках.

10 Марта 2020 в 13:07

ответочка Гинеру за последние 10 лет беспредельного судейства в сторону соперников цска))

Так что все по делу!

11 Марта 2020 в 15:19

ВАР вообще не работает. В матче Локомотив - Ахмат не назначили 101% пеналь после просмотра видео. Реально сюр..

09 Марта 2020 в 20:25

На судейство Безбородова грех жаловаться - ЦСКА в этот раз сам всё себе привез. А Безбородов товарищ такой - у него если будет мало-мальское основание, он удалит, не пожалеет. И на это армейцы не обратили внимание.

Но надо отдать должное команде за волю и характер! Надо быть полным олухом чтобы при преимуществе в 2 мяча и игре 11 на 9 упустить победу. Но у Валерона это почти получилось!) Верим))

09 Марта 2020 в 19:56

Радует один момент в ЦСКА, не раскисает молодняк. Стараются до конца, не то что раньше. На судейское шапито конечно смешно было смотреть. Но, футбольный Бог всё видит. Кому надо, тому вернётся.

09 Марта 2020 в 18:42

игру смотрел на стадио-какой триллер!? кони дохлые,не знаю, может солнце тому виной-шанс

на ничью и тот не просматривался, и не в пенальтях, удалениях, дело. Вот.. кому там играть?

Влашич с Марио-мало этих двоих для игры ... ну уровня- того же Влашича-для этого уровня

надо еще пару Влашичей и минимум пару Марио.А пока Обляковы ......

09 Марта 2020 в 18:01

В чем собственно претензии к вар? Гол Попова засчитан правильно, не было бы вара гол бы не засчитали 100%, пенальти тоже все были правильные, а то что у судьи недержание карточке так с судьи надо спросить а не с вара.

09 Марта 2020 в 19:59

Вообще-то не Вар подсказал что был гол,а бокой судья.

10 Марта 2020 в 00:05

Может и не вар, только вот игру не остановили сразу после удара. Если боковой это заметил то он очень глазастый потому что я там гола после удара точно не увидел. Как там возможно было вообще заметить задел мяч линию или не задел, вар как раз и помогает в конечном счете через какое то время в наушник подтвердить действительно все правильно засчитали или надо гол и решение бокового отменить.

10 Марта 2020 в 08:52

Да почти сразу и остановили,только игрок выбил на угол судья показал на центр. Почему глазастый? Очень простой момент,не сложный, для этого судья и стоит на линии. Возможно после Вар и подсказал уже точнее,но там и без него было в полне всё понятно.

09 Марта 2020 в 17:41

В топку такой чемпионат. На месте Гинера я бы выставил дубль и доигрывал бы. Сколько уже можно? Я думал смена руководства пойдет на пользу судейскому корпусу.

09 Марта 2020 в 16:48

Почему Витьку не спросили - как ему судейство? Хотелось бы опять услышать его "отличное судейство". Конюшню нынче дерут под хвост, хоть с судейством в его пользу, хоть против. Приятно.

09 Марта 2020 в 17:12

Если конюшню дерут, то со свинарником что делают? Или память коротка? Так посмотри на таблицу, вспомни.

09 Марта 2020 в 19:36

Со свинарником все в порядке, выдыхай. Можешь поштопаться пока.

09 Марта 2020 в 19:51

Делай заглотыш) Свиноферму отодрал Краснодар. Еще немного, и пройдёте очищение пердивом.

09 Марта 2020 в 20:28

Сейчас бы фанбою цска писать про деланье заглотыша)))). Это ты на своём опыте? В среду от нас, сегодня от Валеры. Ну ок, спс, что напомнил, идеальные воспоминания)))).

09 Марта 2020 в 22:29

Стандартная свинофермская политика - вспоминать про спартак 90-х и кричать: "вернулись править")) Я готов принять поражение от свинофермы с радостью, если ваш недоклуб очистится пердивом.

09 Марта 2020 в 16:21

ай вар - главный враг фуцбола.. давно говорил - 2 главных судьи на кажной половине + профи на линии.. и нах не тратить бабло на это лицедейство.. )))

09 Марта 2020 в 16:15

Ни сколько не умаляю победы Ростова, и армейцы, кстати, тоже большие молодцы - игра просто Огонь! Но! Считаю что с VARoм - это не футбол, это немножко другой вид спорта...( Неужели этот бардак приживётся и уже не будет у людей старого, доброго футбола???

09 Марта 2020 в 16:14

Валера красава, поставил на место Белорусского физрука.

09 Марта 2020 в 19:52

Кто-то сегодня свиноферму приблизил еще на шаг ближе к ФНЛ :D

09 Марта 2020 в 16:14

ай.. 10 супратив 8.. карпуха-физрук.. имея такой состав и такое преимущество - сыграть на уровне урала.. туц парфён от сисек камня на камне бы не оставил.. карпуха - не тренер уровня-топ.. надутый пузырь.. )))

09 Марта 2020 в 19:01

Аха хах

Не хочется мнение менять на перепутии о Карпине гении отечественного футбола эй на нэй))

10 Марта 2020 в 11:45

ай почему у тебя не карпуха на аватарке.. флегма - уж0 не катит.. ты ж идешь в ногу со временем.. )))

10 Марта 2020 в 11:56

На мою аву попадают не за заслуги))

10 Марта 2020 в 12:07

ай.. ты не ленинградец.. и даже не-питерский.. одно дело - умышленные ошибки.. другое дело - от безграмотности..

о Карпине гении.. - сам исправишь или подсказать.. )))

09 Марта 2020 в 16:11

Как можно было этому барану чалому дать исполнять пенальти после двух предыдущих промахов? типа бог любит троицу? Такое чудо запорол, ещё и о АПЛ мечтает.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем