Бубнов: «На Миранчука возлагается больше надежд, чем удаётся реализовать»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу «Локомотива» над «Ахматом» (1:0), а также оценил уровень игры полузащитника Алексея Миранчука.

«Локомотив» гораздо активнее и агрессивнее начинал каждый из таймов, но постепенно гости выравнивали ситуацию, а в концовке второй половины вовсе прижали соперника к воротам, вынуждая играть на отбой. «Железнодорожники» победили дорогой ценой. Чорлуку так нагрузили, что дернул мышцу, Кверквелия спас ворота за счет удаления и дисквалификации. С «Ростовом» придется играть экспериментальной парой центральных защитников, а еще три игрока получили по желтой карточке.

Эпизодами «Локомотив» выглядел хорошо, но в игре пока нет стабильности. Эдеру тяжело биться одному на острие, португалец - техничный форвард с неплохим голевым чутьем, но ему нужна более активная помощь. Очень важно, чтобы прибавил Алексей Миранчук. Он сделал голевую передачу и смотрелся неплохо в начале, но, когда «наелся», начал совершать грубые ошибки, принимать неверные решения. При этом Алексей уже зрелый игрок, должен вести за собой команду, переходить на новый уровень, чаще забивать и создавать моменты. Пока, увы, на Миранчука возлагается больше надежд, чем удается реализовать. Хотя его потенциал значительно выше, чем тот уровень, который мы видим», - сказал эксперт.

В турнирной таблице «железнодорожники» с 38 баллами занимают второе место. «Ахмат» (20 очков) находится на 15-й строчке.


Оценить новость

Новости по матчу

11 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
03 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем