На тонкой ниточке: «Локомотив» едва не лишил себя победы над «Ахматом»

«Локомотив» и «Ахмат» завершали программу Международного женского дня в 21-м туре РПЛ. У «железнодорожников» из-за дисквалификации на бровке не было Юрия Сёмина, а грозненцам по причине перебора карточек не могли помочь Бериша и Роши.

Протокол игры

 
(1:0) Эдер Лопеш32'  

08 марта. Стадион "РЖД Арена"(Москва).

«Локомотив» – неоднозначная команда. Она не показывает зрелищной игры, но уже третий год держится в зоне Лиги чемпионов или рядом. Чем-то «железнодорожники» похожи на мадридский «Атлетико». Во-первых, у них как раз не самая феерическая игра. Во-вторых, и там, и там есть авторитетный босс. Ну а в-третьих, обе команды в прошлом десятилетии сначала завоевали чемпионство, а потом чуть сдали свои позиции, опустившись с пьедестала.

Отчётный матч начался более-менее спокойно. Никто не имел большого преимущества. Команды взяли за правило временами обмениваться шансами у ворот друг друга. На 13-й минуте Харин после углового попал мячом в голову Хёведесу, и снаряд опасно пролетел над воротами Гилерме. А вскоре Жоау Мариу подоспел на диагональный прострел Жемалетдинова и запустил сферу свистеть над перекладиной.

Новый обмен моментами через несколько минут получился с более закрученным сюжетом. Жемалетдинов вышел на короткое пространство против Городова на правом полуфланге и отдал влево на Эдера. Удар португальца был накрыт защитником. Добивание Крыховяка тоже заблокировалось, но мяч вернулся к поляку и отскочил от него в сторону ворот. Ненахов, кажется, пытался выбить снаряд уже из-за ленточки, однако Крыховяк головой совершенно точно добил мяч в сетку для очистки совести. «Локомотив» уже отпраздновал гол, но главный арбитр Левников получил сигнал от видеоассистентов, что Крыховяк сыграл рукой, и отменил взятие ворот. Остался счёт 0:0.

Как ответил «Ахмат»? Впечатляющим выстрелом Ненахова с лёта под перекладину, когда «железнодорожников» эффектно выручил Гилерме. Но в районе получаса игры грозненцы уже не организовали равнозначного ответа выпаду «красно-зелёных». На этот раз легальный гол пришёл в ворота гостей также с правого полуфланга. Алексей Миранчук аккуратно отпасовал на Эдера, который сначала примагнитил мяч к своим ногам и затем размагнитил его чёткой низовой доставкой в дальний угол (1:0).

По итогам первого тайма «Ахмат» владел мячом на десять процентов времени больше. Но до перерыва он был ближе ко второму пропущенному голу, чем к первому забитому. Не потому что у «Локомотива» ещё были какие-то моменты, а потому что в ворота гостей вполне могли назначить пенальти. Жоау Мариу со штрафного попал в руку Исмаэлу, и арбитр Левников после просмотра ВАР рассудил, что гандбол был неумышленным. На 43-й минуте Глушаков неплохо пробил издали, но это не казалось слишком опасным, получился только угловой.

Второй тайм начался с периода территориального преимущества «Локомотива». Но «железнодорожники» не воплотили это в улучшение для себя счёта на табло, и «Ахмат» подравнял игру. Удар Крыховяка с выката Жоау Мариу пришёлся чуть мимо, замыкание Понсе головой в падении тоже получилось немного неточным, а мощную пальбу Глушакова накрыл Кверквелия.

«Локомотив» решил создать себе проблемы, и у него это получилось. Гилерме пошёл на выход, но оказался в игровом смысле вне игры. Мяч захватил появившийся у гостей на замену Визеу. Бразилец пустил снаряд в перекладину, когда Гилерме уже вернулся в ворота, а на пути мяча после добивания Харина оказалась рука Кверквелии. Вердикт Левникова был суровым – красная карточка и пенальти. Визеу имел шикарный шанс открыть счёт своим голам за «Ахмат», но его выстрел с точки Гилерме потащил ногами.

В конце грозненцы пробовали взять своё за счёт навала, но не преуспели. «Локомотив» догнал по очкам «Краснодар» по крайней мере до тех пор, пока «быки» не сыграли со «Спартаком». Что касается «Ахмата», то он привыкает к зоне вылета.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

11 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
03 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2020 в 13:44

Ну и приключения... Зачем привозить на свои ворота такие моменты? Ну и приключенец этот Кверквелия. Но мастерство Гилерме пронесло Локомотив от ничьи... А так Ахмат с игры ничего не создавал, поэтому вполне логично, что проиграл... Локо же мог забивать ещё один, но не засчитали... Но и гола Эдера хватило для финального триумфа. Правда, на такие валидолы Локо порой больно смотреть, вспоминая, что команда недавно была чемпионом...

08 Марта 2020 в 23:47

Левников просто клоун. Его надо отправит на обследование на предмет отличия ног и рук футболистов. Что-то он их постоянно путает.

09 Марта 2020 в 19:36

На нары за коррупционное недержание)))

08 Марта 2020 в 22:46

Я один не понимаю на какой хрен этот Вар в России?? Ну реально,я не часто пишу про судейство но тут полный трэш. У нас одним играть руками можно,другим нельзя. У Кверквелиии была рука,но удалять зачем?? Там как бы не умешленно он играл,пусть ставят пенальти,но зачем удалять ...Бомбит уже от нашего донного судейства..

08 Марта 2020 в 22:02

И тем не менее, радость с горьковатым привкусом присутствует. С победой, коллеги.

Когда показали свисающую с парапета вип-ложи жирную лысую рожу, чуть не стошнило, коллеги!!!

08 Марта 2020 в 22:00

Да, эта гнусная личность опять за старое. Опять гадит Локо, отрабатывая бабло.

Отвратительное судейство в РПЛ. Ничего не меняется. Хоть мадьяра поставь, хоть немецкого фашиста - один хрен продаются...

08 Марта 2020 в 21:57

судья тащил махната как мог: все три спорных момента трактовал в пользу спустившихся с гор, но Локо всё равно выиграл. С победой, ребята! Ну а махнату желаю заслуженного вылета в ПерДив, чего, увы, конечно не произойдёт вследствие неминуемого в таком случае расширения Премьер-лиги

08 Марта 2020 в 21:29

едва не лишил себя???

Не Локомотив мог себя лишить, а судья Левников младший снова ОСКАНДАЛИЛСЯ и чуть было не украл победу у Локо, согласно цены вопроса.

Есть новый судейский скандал с участием Левникова.

Только он отбыл дисквалификацию, как принялся снова скандалить.

А ведь я предупреждал.

Ждите новых судейских скандалов.

Дюков и чиновники РФС их вам обеспечили по полной скандальной программе.

Сменили судейского начальника, а скандалы будут продолжаться, потому что тех, кто скандалил не отлучили, а назначили снова скандалить, согласно цены вопроса.

38-я мин. матча. Игрок Ахмата умышленно играет рукой в своей штрафной.

Левников не ставит 10000% пеналь в ворота Ахмата.

И не удаляет игрока Ахмата за умышленную игру рукой в своей штрафной.

На 85 минуте матча Кверквелия не играл рукой, но Левников его удалил.

Мяч срикошетил, с близкого расстояния, в руку Кверквелия, когда он падал и стелился под мяч.

Игрок Ахмата бил по воротам, но не попал, а мяч срикошелил в руку Кверквелия.

Не рука нашла мяч, а мяч срикошетил с близкого расстояния, в руку Кверквелия по касательной, когда он падал под удар соперника.

Левников ставит пеналь в ворота Локо и удаляет Кверквелия.

Левников судил БЕЗОБРАЗНО и НАГЛО.

Так можно судить только согласно ЦЕНЫ вопроса.

За бесплатно так не судят.

Это судейский КРИМИНАЛ!!!

По судейству было видно, что с ним поработали криминальные дельцы и пообещали ему большие деньги, но удача была на стороне Локо и Левникову не удалось украсть победу у Локомотива.

Левникова надо пожизненно отстранять от судейства за неоднократные скандалы в каждом сезоне.

Выручил Гилерме. Отбил пеналь.

Как теперь Кашшаи будет отмазывать Левникова за его скандальное судейство.

Ждите новых судейских скандалов.

Дюков и чиновники РФС их вам обеспечили по полной скандальной программе.

09 Марта 2020 в 01:33

Квалификация Левникова как была нулевой, так и осталась. Предвзятости тоже у него хватает и не только в этом матче. Но одно меня удовлетворило в сегодняшнем матче, а именно... удаление Соломона) Ну как бы без этого удаления Гиля не отбил бы пеналь, я перед пеном так вдруг загадал) Ну и Гиля сам тоже сломал и починил, каждый раз сердце замирает, когда он выходит из ворот, обязательно начудит

08 Марта 2020 в 21:27

Тяжелая победа....... понравились Эдер, Макгеев и Кверкелия, несмотря на удаление. Остальные все ниже своего уровня......

Перед Ростовом потеря двух защитников .... это очень очень плохо

08 Марта 2020 в 21:16

Юрий Палыч - Глыба!!!

08 Марта 2020 в 21:16

смотрю "после футбола" с черданом...подскажите, знайки, где можно написать ему что б он прочёл - он знает что он идиот??? и от себя: гилерме - полный отстой!

08 Марта 2020 в 21:07

Всех с победой. Играли против 12 соперников. Левников сделал все, чтобы не дать Локомотиву набрать 3 очка. Даже левейший пенальти поставил.

08 Марта 2020 в 21:22

тут спартаковский коммент - не позорь Локомотив...

08 Марта 2020 в 21:45

мяч попал в руку Кверквелии рикошетом от бедра. По правилам с этого сезона это НЕ считается нарушением правил.

08 Марта 2020 в 21:06

с победой наш любимый

локомотив москва!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем