Новиков: «Не помню у «Тамбова» голевых моментов»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков поделился впечатлениями от матча с «Тамбовом» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Первая победа за три матча. Выдохнули наконец-то таки?

- Это была важная игра с учетом поражения от «Спартака». Психологическое состояние было не очень хорошее, ребята переживали. Было важно сегодня одержать эту победу, соперник непростой,  мы знали, что игра будет очень тяжелой, потому что вскрывать оборону из девяти человек - всегда  очень тяжело. Поэтому мы рады, что сегодня победили и одержали победу.

- «Динамо» активно начало, несмотря на то, что соперник сгрудился в своей штрафной площади, вы  неплохо играли и фланги подключали. Я так понимаю, что гол, который был забит в первом тайме, достаточно сильно помог?

- Конечно, когда сталкиваешься с обилием игроков в обороне противника, то здесь очень важен гол. Мы забили первый мяч, система ВАР показала, что был офсайд, значит был. Но молодцы, мы добавили еще больше, в скором времени забили как раз победный гол. В первом тайме мы сделали, что хотели, у нас получалось. Во втором - соперник перестроился, плюс психологически важная игра была. Мы где-то больше в обороне построже сыграли. В то же время не помню у соперника голевых моментов, мы же могли увеличить разрыв в счете и опасно атаковали.

- Проясните позицию Рауша. Он играл в группе атаки, на полуфланге открывался и отдал две передачи на гол Комличенко, правда, один не засчитали.

- Мы требуем от ребят импровизации, чтобы они перемещались по полю, чтобы была взаимозаменяемость, и все зоны, которые на чужой половине поля противника находятся, были закрыты нашими игроками, чтобы мы всегда владели мячом и был адрес. Поэтому Костя достаточно неплохо двигался, хорошо открывался и играл достаточно уверенно, порадовал своей игрой.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем