Дебютный гол Комличенко позволил «Динамо» переиграть «Тамбов»

Второй матч субботы в РПЛ состоялся на «ВТБ Арене».

Протокол игры  
07 марта. Стадион "ВТБ Арена".

 

Удивительно, но к 21-у туру «Динамо» и «Тамбов» - соседи по турнирной таблице. Если вспомнить масштабы закупки москвичей перед началом сезона и трансфер Николая Комличенко зимой, диссонанс ещё увеличивается. А у «Тамбова» даже стадиона своего нет, аккредитованного под чемпионат России. Команда первую половину сезона договаривалась с Саранском, а сейчас домашние игры проводит в Нижнем Новгороде. То есть ни одной по-настоящему домашней игры «волки» не провели.

Матч против «Динамо» тоже выездной, второй тур кряду москвичи играют на «ВТБ Арене». Дерби со «Спартаком» не получилось, если бы не выход Николая Комличенко, обстучавшего каркас ворот, о динамовской атаке и не вспомнили бы. «Тамбов» в первом туре после паузы по нулям сыграл с «Рубином» и чуть приблизился к сегодняшнему сопернику. Коллектив Тимура Шипшева всего на два очка отстаёт от московского «Динамо».

Хозяева сразу забрали мяч под свой контроль и устроили «массовый заброс» на Нжи и Комличенко. Клинтон хорошо убегал от соперников, а Николай играл корпусом. За первые 20 минут москвичи создали несколько неприятных мгновений для Шелии и в завершении отрезка даже забили, но Казарцев углядел офсайд у Комличенко. Николай образцово развернулся в чужой штрафной площади и мощно пробил метров с семи, однако после видеоповтора стало ясно: передачу Рауша форвард принимал в офсайде.

Но дебютный гол Комличенко всё же состоялся. Уж очень активно форвард вернулся в РПЛ. Всё тот же Рауш выкрутил филигранный навес на Комличенко. Филин проспал рывок Николая к правому углу вратарской «Тамбова», откуда нападающий сборной России в касание с лёту пробил Шелия – 1:0.

Под занавес первого тайма мог отличиться ещё и Шарль Каборе, но его удар с лёту из-под перекладины достал голкипер гостей. Очень классно приложился опорник с дуги штрафной площади. А на исходе часа игрового времени тот же Каборе чуть не подарил гол «Тамбову». Шарль пытался перехватить сферу, но вместо этого подарил он её Костюкову. Михаил практически на 11-метровой отметке оказался, далее слабовато выстрелив по воротам Шунина. Антон спокойненько спас свою команду.

Москвичи ответили двумя опасными атаками. Сначала Дмитрий Скопинцев пробил с левого угла штрафной площади – Гиорги Шелия достал сферу на пути к «девятке». А затем Филипп сработал в отборе, снабдил мячом Комличенко, однако Николай пробил чуть выше створа метров с 20. К концу матча силы покинули обе команды и «Динамо» буднично победило. Дебютный гол Николая Комличенко позволил москвичам прыгнуть сразу на седьмое место. Уже сейчас хочется сказать, что идея вернуть форварда сборной России из Чехии – хорошая.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем