Семак - о воспитанниках «Зенита»: «Это не важно, мне важно иметь качественных футболистов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции перед матчем с «Уфой» поделился мнением о малом количестве воспитанников клуба в первой команде.

- В межсезонье зимой очень популярной стала тема лимита и шансов у молодых футболистов. Вы несколько раз высказывались на эту тему. Было дерби «Спартак» - ЦСКА, там играло в двух командах 7 своих воспитанников. Свои воспитанники на заметных ролях в «Локомотиве», тем более, в «Краснодаре». В «Зените» 11-й год существует академия, седьмой год - «Зенит-2». Результат мы видим: на заметных ролях нет воспитанников. В чем клуб недорабатывает?

- Мы по игре сегодня говорим. Я тренер, для меня, естественно, неважно молодой это игрок или нет, мне важно иметь качественных футболистов, которые  могут усилить игру нашей команды. Они, конечно, будут играть. Вопрос в том, когда они появятся и составят конкуренцию тем игрокам, которые у нас есть, мы посмотрим. С нами тренируются и работают сейчас те же Шамкин, Прохин, Мусаев, у всех есть шансы помочь нашей команде. Я считаю, что это уже хорошо, а насколько они будут прогрессировать и будут играть важную роль в команде, посмотрим в ближайшем будущем. Мы на всех них надеемся и рассчитываем. По поводу лимита, я говорил свою позицию, что он не делает наши клубы сильнее, это точно.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2020 в 19:07

Врёшь!!! Ты ничего не можешь!!! Ты наёмник, а не Руководитель!!! В десантуре , у разведчиков Лозунг: - Мы Своих не сдаём. А у тебя лозунг, сделаю всё как скажут, лишь бы - Платили!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем