Луценко: «Как говорится, в «Арсенале» попал в свое место»

Форвард «Арсенала» Евгений Луценко на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Сочи» (2:1) и проанализировал игру команды по ходу сезона.

- Поначалу не все получалось в сезоне, были голы, но их не было так много и тем более пачками в ворота серьезных соперников.

- Тяжело было начинать, новая команда, как говорится, попал в свое место, играю чисто центрфорварда, много идет передач с фланга, много моментов, и тренер дает указания много играть на центрального нападающего. Не так много моментов, но реализация почти стопроцентная. Есть моменты - забиваю.

- Помимо забивания голов на вас возлагаются большие функции, потому что мы видим, что выход из обороны в атаку в основном через верховые передачи, за которые вам приходится цепляться. Это же энергозатратно?

- Да, но плюс этого, что ты всегда в игре, всегда в тонусе, с мячом, борешься, но ты в игре присутствуешь. Просто вспоминаю, анализирую другие сезоны, когда мог без мяча минут по 15-20 проводить на поле. Ты сам начинаешь остывать, искать какие-то зоны и варианты, а здесь ты всегда в тонусе, ребята много на тебя грузят, за передачи борешься. Но пару раз зацепиться, удачно остановить, пас отдать. Уже ты в игре и чувствуешь, что ты в штрафной и нужно завершить.

Бывают такие отрезки, когда не забиваешь много, и вот наступил такой отрезок, когда моменты хорошие, передачи хорошие.

- «Арсенал» обыгрывает «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», сейчас «Сочи» - четыре победы за шесть туров. Чем объясняется такой уверенный ход? До этого ведь была серия из семи туров без побед.

- У нас был отрезок в два месяца, когда мы провалились, у нас и очков не было, и игры не было. Разбирались, это я точно объяснить не могу, потому что тренерам точно лучше видно. А вот в последнюю осеннюю часть все получалось у ребят. Заметьте, какие они передачи отдают, какие моменты есть. Все с радостью бегут вперед. Нет такого груза, что надо сзади сидеть и отбиваться. У нас впереди очень легкие игроки: Ломовицкий, Лесовой, которых ни разу уставшими не видел.

- Вы забили уже 9 голов, недалеко Шомуродов, Соболев, Дзюба. Как насчет первого места в списке снайперов?

- Буду делать все для того, чтобы помогать в первую очередь команде, а личные амбиции на второй план выходят. Не буду врать, они реально на втором плане. Я уже взрослый игрок, мне какие-то личные амбиции… что-то доказывать кому-то… Играю за команду, хочу принести результат. Пока получается, и слава богу.

- Вчера повезло или нет? Потому что в последней атаке не то, чтобы забить, но такое запланировать и придумать достаточно сложно.

- Это 100%, нам повезло, потому что торой тайм вообще отдали. Первый тайм, считаю, мы хорошо провели, у них вот этот центр хороший - Нобоа и Цаллагов постоянно кормятся передачами нападающих, потому что игра у них реально смотрится. Потому что Кокорина ставят, убегают. А то что нам повезло, это 100%, потому что на 95-й минуте не разобрались защитник с вратарем. Это роскошь для нападающего, когда такие моменты. Это везение, это ж не наиграно. Тыр-пыр, и мяч уже в воротах.

- Огромное количество болельщиков было на матче «Арсенала». Слышали ли поддержку, как на это реагировала команда?

- Да, наши ребята всегда ездят, и на сборы приезжают в большом количестве, и сюда приехали. Видно, город хороший, хотели все в Сочи побывать. Конечно, их видно было, и кричали, потому что здесь не так много организованных сочинских болельщиков. Наших было очень хорошо слышно.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем