Берг: «Предположим, мы выиграем все 10 матчей, а потом посмотрим, где мы окажемся, а где окажется "Зенит"»

Форвард «Краснодара» Маркус Берг на канале «Футбол России» в YouTube подвёл итоги матча с «Уфой» (2:0).

- За счет чего ваш гол случился? Вы вышли свежим, соперник был уставшим.

- Я считаю, что это сочетание нескольких факторов. Конечно, тяжело играть против таких команд, как «Уфа», которые играют оборонительно. Если быстро не забиваешь первый гол, то становится все сложнее и сложнее с ходом времени. Я считаю, что нам очень повезло в некоторой мере. С другой стороны, когда я вышел на поле, очень хотел играть, потому что много зон мы упустили в первом тайме, и с двумя нападающими нам стало играть легче, потому что мы нагнетали давление на защиту соперника. В итоге добились этого успеха. Я считаю, что это очень важная для нас победа, несмотря на то, что, может быть, сама игра не была лучшей. Мы играли не так красиво, как это делает атакующая команда.

- Когда вы только пришли в «Краснодар», не удалось в должной степени потренироваться в начале сезона. Сейчас вы прошли полный подготовительный цикл. Сейчас, наверное, будет больше получаться, так ли это?

- Да, я считаю, что мы провели неплохие сборы в Испании. Я их полностью провел в отличие от летнего периода, когда я их пропустил. Я сейчас полностью готов играть и очень рад, что сезон возобновился. Это очень важно для всей команды, помогать команде.

- Вы сегодня не вышли с первых минут. И вообще в начале матча на поле появился неожиданный для многих состав. Насколько вообще комфортно играть, когда  много молодежи, а основная часть игроков травмирована?

- Я считаю, что все игроки, которые были сегодня на поле  в стартовом составе и выходили на замену, они все заслуживают на уважение, все отыграли хорошо. Играть, конечно же, тяжело, в некоторой мере, когда много новых игроков на поле. Но все равно надо отдать дань уважения и сопернику, который очень активно оборонялся всю игру. С такими командами всегда непросто играть, когда играешь сильным или не очень сильным составом. Поэтому мы не очень много моментов создавали в первом тайме. Тем не менее, я очень ценю и уважаю всех своих партнеров по команде. Мы уверены в своих силах, очень ценим и уважаем друг друга. У нас рабочая атмосфера, и недостойных игроков у нас в обойме нет вообще.

- «Краснодар» сейчас вышел на чистое второе место. Тем не менее, отставание от «Зенита» достаточно большое. На ваш взгляд, «Краснодар» еще сможет побороться за первое место, насколько это реально?

- До тех пор, пока у нас есть шанс побороться за первое место, мы всегда будем за него бороться и его отбрасывать. Есть вещи, которые зависят от нас, а есть, которые не совсем от нас, а от соперника, того же «Зенита». Нужно настраиваться на каждую игру как на финальную. Это не так сложно на самом деле. Всего 10 матчей остался, и можно хорошо настроиться на каждый из них, отыграть и получить результат в каждом из них. Предположим, мы выиграем все 10, а потом посмотрим, где мы окажемся, а где окажется «Зенит». Если  нам суждено занять второе место, значит, такова судьба. От «Зенита» очень много зависит. В любом случае нужно концентрироваться на каждой игре и смотреть, что происходит.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Марта
02 Марта
01 Марта
22 Февраля
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем