«Краснодар» со скрипом переиграл «Уфу», Васильев отсудил неоднозначно

Воскресную программу РПЛ продолжили своим матчем «быки».

Протокол игры  
01 марта. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

По исходной позиции «Краснодар» - главный конкурент «Зенита». До рестарта чемпионата России «быки» Сергея Галицкого отставали ровно на 10 баллов, что было достойно второй строчки. Помешать питерцам защитить чемпионский титул почти невозможно, но отстоять прямую путёвку в Лигу чемпионов очень надо. Скорее всего, именно на эту задачу настраивается команда Мурада Мусаева.

Для прямого попадания в групповой этап Лиги чемпионов «быкам» нужно удержать вторую строчку. Победа в Краснодаре над «Уфой» станет хорошим подспорьем, но без усилий её не добыть. Башкирские футболисты не проигрывают на суперсовременном стадионе вот уже три матча кряду. Дважды сыграли вничью, а в 2018-м даже обыграли «Краснодар» в гостях. Чуть поможет «Уфе» и кадровая ситуация в стане соперника: Классон, Кабелла и Спаич до сих пор не восстановились.

Без главных легионеров Мусаев выставил крайне экспериментальный состав. В центре обороны вместе с новичком Егором Сорокиным появился Кайо, изрядно накосячивший даже за вторую команду «Краснодара». В полузащите играли Уткин и Черников, которых тоже основными не назовёшь, а нападение составили Фернандеш, Ари и Вандерсон – несыгранное трио. Результат такого эксперимента не заставил себя ждать – за первый час игры ни одного удара даже в сторону ворот Беленова не было.

Команды вообще демонстрировали антифутбол. Но если для «Уфы» в гостевой игре против «Краснодара» жёсткая борьба и контратаки – это норма, то «быки» откровенно разочаровывали. Ничего не создали за час игры, даже банального подхода или дальнего удара. Гости потихоньку освоились, Урунов даже в чужой штрафной сделал финт Зидана и был близок к голу, но его удар заблокировал Егор Сорокин. По такой игре «Уфа» подходила фаворитом к решающему отрезку матча, но, видимо, рано уверовала в свои силы.

На секунду вернулась комбинационная игра «Краснодара». Вандерсон разыграл «стеночку» с Ари на линии штрафной площади, вырвался на рандеву с Беленовым, но голкипера не переиграл. Зато мяч удачно отскочил на Маркуса Берга, которому оставалось лишь попасть в опустевший створ. В следующей же атаке «Уфы» Агаларов убежал от Кайо и был сбит бразильцем. Арбитр должен был удалять игрока «Краснодара» за вторую жёлтую карточку, но наказывать Кайо не стал, выдав только жёлтую карточку Евсееву за споры.

А в концовке матча рефери Васильев и VAR нашли ещё очень спорный пенальти. Ари пробил мимо створа, но сфера задела руку Бояна Йокича, что заметил зоркий глаз арбитра. С первой попытки Ари пенальти не реализовал, но и тут вмешался Васильев, попросивший перебить. Беленов рано выдвинулся навстречу мячу. И тут уже Ари был точен, мощно пробив практически по центру ворот – 2:0. Очень спорная и очень сложная победа «Краснодара», позволившая «быкам» на расстояние восьми очков приблизиться к «Зениту».

Иван Терентьев
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Марта
02 Марта
01 Марта
22 Февраля
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2020 в 21:31

опять воспитанники легендарной академии забивают

01 Марта 2020 в 21:22

Респект Уфе за матч и как обычно судейство... VAR ничего не решает... Краснодар был хорош, но Уфа была не хуже, жаль что не забила... Пусть класс и сказался, но судейство и добило это самобытную команду... Пенальти можно было не ставить, хотя была рука, и удаление читалось... Ари, конечно, молодец, но в этом матче Краснодар откровенно протянули за уши.

P.S. Кашшаи вступил там в должность или нет?

01 Марта 2020 в 21:08

Рабочая победа.

Игра смотрелась.

Всех с победой!)

Очень хорош был Кайо.

01 Марта 2020 в 19:51

Все по делу. Победа по делу, судейство не хуже английского явно, Краснодар пока сырой.

01 Марта 2020 в 22:29

да и РФПЛ "не хуже" же английской, ага, да и испанской.. Ведь так же? Всех наши порвали бы, коли из еврокубков бы не повылетали от Лудогорцев и иже с ними суперклубов))

02 Марта 2020 в 19:50

Ну допустим от Лудогорца и МЮ вместе с Ромой какой нибудь или Боруссией запросто вылететь может. Этот твой аргумент - не аргумент. А РФПЛ конечно не хуже АПЛ. Все их отличие - количество денег и, как следствие, уровень "раскрученности".

02 Марта 2020 в 20:29

Да, именно поэтому так как наши клубы не хуже, представители АПЛ и других ведущих лиг Европы наших "топов" регулярно дрючат. Л- логика. Поздравляю. ))

02 Марта 2020 в 21:36

У меня логика, у тебя - картинка телека и интернета.

02 Марта 2020 в 22:47

Логика - это факты, а они говорят о том, что наши клубы несостоятельны в Европе. И до первой четверки чемпионатов им как до Китая в неудобной позе. Это подтверждают не чьи-то хотелки, мечты и убеждения, стремление поглядеть на мир РФПЛ через розовые очки, а конкретные фактические достигнутые результаты. Вот и весь реслинг. Ферштейн? "Нет ничего более трудного, чем переубедить уверенного в своей правоте профана." Так что - бывай.

02 Марта 2020 в 22:49

И еще, к слову, я футбол-то активно смотрю, интересуюсь им и разбираюсь в нем уже более 30 лет.Видел за это время дофига разного в спорте № 1. Так что картинки с интернетом тут явно не причем. Не стоит судить по себе. Аста ла виста)

01 Марта 2020 в 18:34

ай у нас судей откуда набираюц.. там же квалификация и рядом не стояла.. пеналь левый.. желтак левый.. краснодыр - валинахвпердив.. последние пару лет терпеть вас не могу.. )))

01 Марта 2020 в 18:32

отсудил неоднозначно

01 Марта 2020 в 18:32

В первом тайме на поле был совершенно нулёвый Краснодар, во втором - гораздо лучше и узнаваемо. Уфа - понравилась очень! По мне, так счёт немного не по игре... Ну и судьи чуть поклоуничали временами. + респект болельщикам - 32 тысячи!)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем