Бубнов: «Спартак» выглядел куда более организованным по сравнению с первой частью сезона»

Бывший защитник «Спартак» Александр Бубнов высказался о победе «красно-белых» над «Динамо» (2:0).

«В игре на встречных курсах никто не делал акцент на обороне. Футбол получился живым интересным с обилием моментов, и «Спартак» переиграл хозяев. Главным образом, в средней линии. Динамовцы же создавали остроту благодаря индивидуальном мастерству нападающих, действиям Клинтона Н'Жи до перерыва, Комличенко - во втором тайме.

«Спартак» продемонстрировал содержательную игру, неплохо прессинговал, быстро бежал в атаку и возвращался в оборону, при этом действовал в хорошем смысле агрессивно, забил два хороших гола. Соболев сразу же отметился голевой передачей, Бакаев оформил гол и результативный пас, Зобнин отличился классным тонким ударом. На мой взгляд, он пока далеко не в полной мере использует свой немалый атакующий потенциал, ему по силам забивать значительно чаще. В целом видно, что Тедеско провел зимой с командой качественную работу, «Спартак» выглядел куда более организованным по сравнению с первой частью сезона.

Что касается форвардов-новичков, то оба произвели хорошее впечатление в дебютных официальных матчах. Рослый мощный Соболев активен, полезен в борьбе, отметился результативным действием, кроме того, похоже у него образовывается перспективная связка с Бакаевым. Комличенко имел две возможности забить, в обоих случаях действовал правильно, проявил индивидуальное мастерство, но угодил в штангу и перекладину. Это невезение, голы придут, правда, «Динамо» нужно лучше обслуживать своих форвардов», - сказал эксперт.

После победы «Спартак» поднялся на девятое место в таблице РПЛ, сместив «Динамо» на десятую строчку.